стоит ли возвращать мужа домой?

алия 19.07.2012

Неделю назад от меня ушел муж,когда меня не было дома он собрал свои вещи и хочет развестись,разделив имущество,у нас 2 детей и имущество принадлежит детям,он бывший сотрудник милиции сейчас на пенсии ему 44 года,прожив с ним 19 лет в браке и 2 года дружили,мне 37 я работаю учителем,он ушел к своей матери,она его всячески поддерживает и настраивает против меня и детей,дочери 15 лет,она поехала к ним домой узнать,что случилось,он сказал,что не хочет жить с нами, дочь попросилась пожить некоторое время с ним, он сказал, что уезжает в деревнЮ, приедит позвонит,никуда он не уехал, она теперь ему не верит,у младшей дочери 8 лет разболелся зуб,я еле упрасила отвезти ее к врачу,он отвез но зуб не стал лечить дал мне направление, и сказал ребенку,что он устраивается на работу,но он врет, трубку когда я звонила не взял, перезвонил через время и сказал,чтобы я занималась ребенком сама,так как дети со мной? помогите пожалуйста подскажите как себя вести в этой ситуации, и что можн предпринять,чтобы он вернулся в семью,так как я себе места не нахожу,никакие мысли не идут в голову.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алия!

Да ситуация неоднозначная, взял да ушел без объяснений. Думаю, что стоит немного проанализировать вашу с ним жизнь, скорее всего какие-то предпосылки такому поступку предшествовали, ведь просто так не уходят. Может у него изменились интересы или он потерял смысл в вашей совместной жизни, а может он неизлечимо болен и не хочет огорчать вас. Как бы там ни было, - это шанс переосмыслить свое отношение к нему, судя по описанию у вас накопилось достаточно обид на мужа. Очень сложно, конечно, что-то сказать не зная полноты картины произошедшего. Вероятно, более существенная помощь в вашей ситуации может быть оказана на личной консультации у психолога.

Всего доброго.