Жую язык

Светлана 19.07.2012

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я постоянно жую свой язык прямо до боли и мне это приносит большое удовольствие ,меня прямо отключает в этот момент от всего и мне он кажется дико вкусным остановиться очень трудно

      Здравствуйте, дорогая Светлана! То о чем Вы пишите – это симптом, к тому же, который не только приносит Вам боль и трудность, но и большое удовольствие. Поэтому, чтобы грамотно разобраться в происходящем с Вами, необходимо провести исследование через диалог, узнать историю Вашей жизни, особенно в тот период, когда Вы были совсем маленькой – грудничком: кормила ли Вас мама грудным молоком? Была ли у Вас соска? Что вы больше всего любили, будучи маленькой держать (жевать, сосать, и т.д.) во рту? Ваши отношения с мамой на тот период и сейчас? Помимо языка своего – что-то по вкусу или другим похожим критериям напоминает о самом процессе жевания? Есть ли что-то другое, что могло бы стать экологичным заменителем, хотя бы на первое время? И т.д. и т.п. Все будет иметь огромное значение. Для этого Вам необходимо обратиться на личную консультацию к психотерапевту, одновременно и врачу и психологу в Алматы, чтобы разобраться в Вашей заявленной теме. Было бы хорошо, чтобы Ваша мама узнала о Вашей трудности, так как, ее помощь может стать незаменимой.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.