Нет интереса ни чему

Катерина 18.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 17.Я терпеть не могу людей и их попытки разговаривать со мной.Меня раздражает все вокруг.Любая мелочь выводит меня из себя.На улицу я перестала ходить.Единственное спасение я нахожу в книгах и музыке.Еще мама лезет с расспросами,что не так,что происходит.А я из-за этого еще больше завожусь.Нет интереса ни чему.А ведь раньше все было по другому.Мама из-за меня переживает.А я не могу ей рассказать,что люди находящиеся рядом(близкие родственники,одноклассники,бывшие друзья)приносят только боль и разочарования.Она не поймет.Из-за всего этого у меня пропал сон..в сутки сплю по 2-3 часа,не зависимо ни от чего.На днях из-за этого поругалась с сестрой.Что делать??Мне уже не измениться,но любимых людей огорчать не хочется..Может как-нибудь научиться не обращать на их попытки вернуть прошлую меня не реагировать.Я себе нравлюсь такая какая я сейчас...а становиться такой как была не хочу..опять испытывать то,через что прошла нет сил..

 Здравствуйте, Катя! Похоже, что Вы очень чувствительный и ранимый человек. К тому же чувствуете себя очень одинокой. Такое впечатление,  что Вам есть чем поделиться, какой-то болью своей души, но… , но, как будто не с кем. Как будто нет человека, способного Вас понять и услышать. Вот и мама…Переживает. Но не поймет… Отсюда и печаль и тоска и страдания. Вам надоело притворяться – быть для других Не Собой. А Вас настоящую, похоже, многие не готовы принимать. А это бывает больно.

   Не знаю, правильно ли я Вас понял?  Если правильно, то думаю, что Вам все равно необходим человек, которому Вы могли бы доверять как себе. Который мог бы Вас понять, поддержать, разделить любые чувства. Если такого человека нет пока среди близких и родных, то может стоит поискать себе хорошего психолога?

 Только не первого попавшегося. Попробуйте найти своего. Вы его обязательно почувствуете. Вы его узнаете.

   И еще. Я рад Вашей фразе : «Я себе нравлюсь такая какая я сейчас...а становиться такой как была не хочу…». Я искренне надеюсь, что это не бравада, а твердое намерение оставаться самой собой.

   Удачи Вам, Катя!