Как стать интересным собеседником для парня?

Марина 18.07.2012

Я встречаюсь достаточно долго со своим парнем. Пережили много ссор, я менялась во многих отношениях к нему. Мы любим друг-друга, даже если нас что-то не устраивает. Мне кажется вся проблема, что мы очень сложно находим общий язык. Даже не мы, а я иногда его просто не понимаю. Я считаю что я для него не очень интересный собеседник. Да, сложно поверить, что у нас завязались какие то отношения. Я уверенна что мы любим друг-друга, но почему мы друг - друга не понимаем?

Марина, быть интересной другому и понимать его - разные вещи. яМожно быть интересной, но не понимать его. А можно быть просто хорошим слушателем и быть ему поэтому интересной. Так вы про что? Быть интересной другому можно начав с того, что стать интересной самой себе. Увлеченной, активной, творческой, с горящими глазами от собственных занятий и умений и с радостью от самой жизни. К таким людям тянутся все. А вот быть хорошим слушателем - тоже искусство (об этом много всего в интернете). Но мне кажется ваша проблема в другом - вас беспокоит его иное мнение, не схожее с вами. Но вы не пишите, что при этом происходит в вашем диалоге, какие чувства вы испытываете, почему для вас это так значимо  и т.д. С этим можно разобраться у психолога. Но если этот мужчина важен для вас, то возможно ему просто нужно, чтобы вы слушали его и поддерживали, без критики, советов, осуждения  и т.д. Успехов вам в дипломатии!