Боюсь, что потеряю его!

Альвина 17.07.2012

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь! Меня зовут Альвина, мне 26 лет, есть двое детей, две девочки (6 лет, 2 года). Я вышла замуж в 19 лет по любви! Души не чаяла в нем! Он старше на 2 года. Он был с простой семьи, а мое положение было выше. Мои родители не взлюбили его. Но все же помогали нам материально. Купили нам квартиру, обеспечивали. В тот момент я училась и родители договорились платить по полам учебу. Мой муж часто конфликтовал с моей мамой и в один момент они поругались так, что в общем перестали общаться. Его родители тоже перестали общаться с ней. Общались только с папой. Мои родители а разводе. Я закончила, мы стали жить с его родителями, так как он единственный сын. в тот момент его материальное положение стало нормализовываться. Когда я переехала к ним, моя мама не дала мне приданного, сказала что если он любит, то примет и без этого! Через какое то время его родители начали унижать меня за то, что я никто, за то, что нет приданного, за то, что мои родители разведенные, что я могу бросить их сына так же, ведь яблоко от яблони далеко не падает! В тот момент я была на 6 месяце беременности. Последней каплей была ссора с его сестрой из за детей! Я просто не выдержала! Вот тогда его мама вылила всю грязь на меня, муж сидел рядом и подливал масло в огонь. Она указала мне на дверь, а ему было все равно! Когда я спросила у него, что мне делать, он ответил сама знаешь, мне все рано. Я собрала вещи и ушла к папе. Он особо не пытался разобраться, только спросил уверена ли я. Через некоторое время я переехала к маме. Его родители не связялись даже с моим отцом, что бы разобраться в ситуации, хотя он несколько раз звонил и звал их на встречу. Я родила. Ждала, что он придет и заберет нас. Ето случилось только через некоторое время. Я вернулась и попыталась наладить нашу семью и отношения с его родными, хотя мне было очень трудно. Я координально изменилась, старалась возместить все то утеренное время! Но где то в глубине души было недовольство в том плане, что муж не работал, мы были грубо говоря иждевенцами. Они не адавали ему возможности работать, а я была привязана к ребенку. Оставить его свекрови не могла, она работала. Так же я не могла почувствовать себя хозяйкой! Я только убиралась, готовила вот и все. Была не удовлетворенность. Происходили терки с его сестрами, хотя его старшей сестре купили квартиру, она была в разводе, а вторая была замужем, но преодически жила с нами, так как ее муж работал вахтоаым методом. Все это я говорила мужу, на сколько тяжело мне так жить где нет права голоса и постоянные упреки. На это говорил, что бы я терпела. Мы зависили от них. Мы не были семьей. Я предложила ему отделиться, на что он был категорически против! Я говорила что останусь, если он начнет работать, наладит отношения с моей мамой и будет защищать меня перед своими родными. Но я поняла, что он особо не горел желанием делоть что то. Он привык, что я бежала за ним каждый раз как у нас были кризисы, умоляла не бросать. Я решила окончательно уйти так, что бы никогда не открыть эту дверь. Прошло 2 месяца и я узнаю о том, что но улетел за границу учиться! Я была в шоке! Писала ему почему он так поступил, на что ответил, что ни чем не обязан перед мной, что хочет побыть в одиеочестве и забыть меня! Сейчас мне тяжело и очень плохо! Боюсь, что потеряю его! Я все еще люблю его! Я в полной растерянности, незнаю что делать?! Как вернуть его и в тоже время не повредить самой себе?! Как поступить дальше? Я прошу Вас помощи в решении этой ситуации! Может мне не стоило уходить, стоило подождать? Я в отчаянии!

Альвина, когда вы уходили от мужа - это было ваше сознательное решение, обусловленное его безответственным отношением к семье, детям. Что произошло с вами, когда вы узнали о его отъезде за границу? Либо вы посмотрели на мужа другими глазами (а почему раньше не видели в нем этого потенциала), либо у вас возникла иллюзия, что он сможет обеспечивать вас достойно? Все это ваши предположения, ожидания, "воздушные замки", которые не имеют под собой никаких оснований. Нет никаких действий с его стороны в вашу, чтобы менять решение, которое вы принимали, исходя из его поступков. Берите собственную жизнь и жизнь своих детей в свои руки. Принимайте помощь родных вам людей, сами найдите в себе те опоры, которые помогут начать новую жизнь. Вы были несчастны в этих отношениях. А несчастная мама, никогда не сделает счастливыми своих детей. Станьте счастливой, уважайте себя, цените, любите и тогда в вашей жизни появиться такой же мужчина. Всего вам доброго!