Жилищные проблемы и отношения со свекровью

Вера 17.07.2012

9 июня сыграла свадьбу дочери.Ей 23 года,зятю-24.Дружили около 4 лет.Живут временно в квартире родителей,пока те ухаживают за бабушкой,но после её смерти молодые должны будут вернуться в бабушкин дом. У родителей есть ещё квартира,которую они сдают. Каждый вечер они приезжают к родителям,т.к. там много работы - земельный участок на 15 соток и ведутся ремонтные работы, чтобы облагородить старый дом под современный.Дочери не нравится, что они будут жить здесь, т.к.уже заметно влияние матери на сына, родители его полностью решают за молодых все вопросы быта. Дочь моя знает все тяготы сельского образа жизнии и не хочет навсегда осесть на земле,т.к. сама из деревни и росла без отца. Зять не хочет слышать другие предложения от дочери,его устраивает, что он постоянно видится с родителями,а с женой достаточно переспать в кровати в тихой квартире. Дочь уже возненавидела свекровь за то,что не даёт ей почувствовать себя хозяйкой и постоянно находит для неё работу в доме.На совместный отдых у них не остаётся времени, даже просто погулять.На выходные она спешит ко мне, чтобы поделиться со своими прблемами и найти взаимопонимание,поддержку. Зять остаётся с родителями. Я призываю смириться с данной ситуацией, может, всё изменится в скором будущем само по себе.Ребёнка пока не планируют. Как правильно поговорить с его родителями и зятем, чтобы окончательно не разбить молодую семью? Оба они с высшим образованием, без вредных привычек, любят своих родителей.Как всем правильно вести себя? Помогите советом!Спасибо.

Здравствуйте, Вера!
Как бы "правильно" Вы не говорили с зятем и его родителями - это не изменит их образ жизни.
Подозреваю, что все это не от шорошей жизни, скорее от недостатка средств. К сожалению, высшее образование не всегда обеспечивает нам достаточный комфорт. В жизни дочери произошли большие перемены, она не могла не знать, что её ждет. Я понимаю Ваше желание помочь ребенку, но... предоставьте ей возможность реализовывать себя во взрослой жизни. Сами знаете, преодоление трудностей скорее сплачивают семью.