Как избавиться от страха темноты?

Зиёда 17.07.2012

Мне все время кажется что в темноте кто-то из окна смотрит иногда я пугаюсь звуков как мне избавиться от этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зиёда! для начала важно осознать и отделить мир вокруг себя ОТ самой себя - т.е. у ВАС есть СВОЯ Личность и СВОИ границы - а ВЫ интерпретируете и воспринимаете РЕАЛЬНОСТЬ вокруг ТАК, КАК ЭТО ВЫ хотие видеть - ТО, что ВАМ кажется - ЭТО ЛИШЬ ТО, что есть у ВАС в голове - НО НЕ ТО, что есть НА самом деле! нужно менять восприятие, учиться воспринимать РЕАЛЬНОСТЬ, отделять её ОТ того, что ПРИДУМЫВАЕТЕ сами! обратитесь очно к психологу - есть упражнения, которые могут помочь Вам это все отделить, собрать СВОИ границы и давать себе чувство безопасноти!