Как не переживать за свою сделанную работу?

михаил 17.07.2012

Как не переживать за свою сделанную работу?я занимаюсь ремонтами квартир.в процессе работы я все делаю аккуратно и тщательно,к каждой отведенной вещи отдаю все свое внимание ну и тд...Вобщем клиентам вроде нравится!!!!!Но когда я завершаю ту или иную стадию процесса ремонта,возникают дикие переживания за то что вроде не там домазал,здесь плохо закрепил,можно было бы сделать лучше,а лучше вообще все разрушить и сделать заново...и мне это все что я сделал страшно перестает нравится,в плодь до того что руки опускаются ,бессонные ночи и тд.и вот ,а когда процесс доходит до конца,меня ваще все что я натворил ужасно бесит и раздражает ну итд....вообщем меня вот эти косяки которые у меня происходят в работе они ужасно напрягают,их никто не видит кроме меня,но я их вижу отчетливо,)))))))хочется туда топор кинуть,или взорвать все это!!!!КАК БЫТЬ????СТРАШНО ЭТО ВСЕ НАДОЕЛО!!!!МОЖЕТ ПОРА К ПСИХИАТРУ ИЛИ БУХАТЬ ДО БЕСПАМЯТСТВА?????

Здравствуйте,Михаил.Вас напрягает чувство вины за несуществующие дефекты.Или же,дефекты несопоставимо малы по сравнению с навязчивой виной.Эта вина искаженная.Проявляется у Вас в виде повышенной ответственности за свою работу.Сделали работу-и забыли.Так должно быть.Чтобы поработать с иррациональным чувством вины-следует какое-то время посещать психолога.Или работать с виной самостоятельно,читая об этом на сайтах и в книгах.