Я полюбил другую

Александр 17.07.2012

Добрый день!

такая вот история со мной..

Мне 39, супруге 34, дочка растет 8 лет

Все вроде бы хорошо... и квартиру купили, сделали ремонт (до этого жили с родителями жены), по работе вроде все нормально..

Но вот.. как то все не то... понимаете.. чувства ещё до рождения дочки куда не в ту сторону шли.. и ушли... Отматывая время назад есть понимание что любовь не та у меня к супруге... не как мужчины к женщине а скорее как старший брат к сестре (такое бывает?): окружаю заботой, опекой... да я ответственный - семья есть семья.

Но в ответ хочется и ласки, и внимания хоть немного... именно как женщины к мужчине.. Секс опять же... - стесняюсь сказать перерывы бываю и месяц и больше... а я ведь вполне здоровый мужчина, непьющий, некурящий.. - нормальный

Я уважаю супругу, она мать нашего ребенка, стараюсь окружить заботой, вниманием, делаю что б по дому поменьше было хлопот - ну как все наверное нормальные мужики: магазин, уборка, прогулки с дочкой, совместные шопинги..

Супруга тяжела на подъем - выбраться куда нибудь, в гости, на лыжи и пр...

А я все таки как то более активной жизни хочу... и я пытаюсь как то .. -но увы...

то у её мамы через день вечера коротают -

прихожу домой - сам себе разогреваю, сам себя обслуживаю - мне не в напряг но хотелось хоть немного бы внимания к себе...

И наконец самое наверное главное - недавно встретил я женщину... и .. влюбился...

вот тянет и все... как мальчишка даже порой.. даже стихи стал писать... она замужем, семья, муж, ребенок.. и ответила мне взаимностью...

Что делать? - семьи не бросим, обсуждали... Расстаться, прекратить отношения - пробовали... раз десять наверное... - думаем друг о друге... скучаем, тоскуем.. не можем расстаться... такая вот любовь..

Есть что подсказать? Буду признателен спасибо.

Добрый день, Александр.

Сложная у Вас сейчас ситуация. Я бы даже сказала не ситуация, а период. Как будто чего-то достигали-достигали, куда-то шли-шли и вот достигли, дошли и возникли вопросы... Судя по всему неприятные. Какие - знаете только Вы, я могу только предполагать. Возможно "Это ли мне надо?", "И что теперь?", "Неужели вот так теперь навсегда?" или какие-то другие...

Это состояние называется кризисом - это очень сильная, нужная, важная вещь, но к сожалению очень болезненная. Все вопросы - это переосмысление, оценка уже прожитого и достигнутого и поиск нового смысла. В это время все чувства обострены, и "темные" и "светлые".

Похоже, сейчас у Вас такой пик - обострения этих чувств, возможно Вы встретили противоположность своей жене. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело - такая тоска в Вашем письме чувствуется! Сделайте паузу, постарайтесь "не наломать дров". То, как Вы жили раньше - это был Ваш выбор, самый лучший для того момента, когда Вы его делали. Сейчас в Вас ощущается протест против самого себя - вроде и положительные качества свои называете, а как-то грустно, как будто сожалеете о них. Но дело в том, что Вы-то остаетесь самим собой (конечно, меняетесь все время - но это "плюс-минус", небольшие отклонения, а основа остается) и когда этот период внутренних метаний закончится, Вы снова станете "ответственным старшим братом" (это, кстати, вполне нормальный тип супружеских отношений) хоть для жены, хоть для женщины, которую Вы сейчас полюбили.

Если Вы захотите сделать выбор - рядом с кем продолжать свою жизнь, лучше это делать, немножко остыв и разобравшись в себе.

Хорошо в этот период поработать с психологом - это даст возможность не ходить по кругу, а лучше понять свои ценности, свои настоящие "хочу", свои ресурсы и варианты - как Вы хотите двигаться дальше.

Удачи Вам! С уважением, Людмила