Как себя вести в этой ситуации?

Татьяна 17.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут татьяна, 26 лет. Мы с молодым человеком живем подчти два года вместе. В начеле жили с мамой моей. Она нам помогала немного материально. Потом она уехаа на материк. Это первые серьезные у меня. У него до меня было много девушек как он говорит. Ему 23 года он младше меня. Но у меня за спиной нету огромного сексуально опыта. В общем у нас все было прекрасно, но несколько недель назад я заметила что он не обнимает, поцелуй только для когда прихожу с работы и ухожу на работу как привет и пока,секса небыло на этих двух неделях. Очень долго пыталась с ним поговорить он говорил что все хорошо. Я тоже ходила растроенная не понимала что происходит. Однажды он забрал меня с работы и я опять подошла поговорить. Он мялся, и сказал что чувства прошли, нет того чего было раньше, я спросила так ты любишь меня, он сказал наверное нет. Я спросила это конец он сказал да. Я заплакала, он обнял меня. Я видела что он тоже слезы вытерал. Потом сказал что поедет к другу приедет вечером. Я его уговаривала чтобы хорошо подумал. Я проплакала два дня, мы немного общались по смс, он писал что любви нет, вернет деньги и все в таком духе, разговор был сухой с его стороны где эмоций. Я проплакала два дня. Мама и сестра утешали меня по телефону. На. Второй день я ему написал что ты один кому я могу доверять у меня больше никого нет. Он ответил приеду поговорим. Приехал, начали разговаривать, я пыталась выяснить причину все этого, ведь чувства просто так за две недели не проходят. И спросила может я виновата в чем то. Он ответил что считает что да. Я его не отпускаю ни куда, а если отпуская то обижаюсь потом. Что когда он мечтает например о темноте то я говорю что рано думать на это денег нет. Что я если что не так начинаю обижаться и бубнеть на него целый день. Что ему даже с работы не охото домой идти и так к одну будут опять притензии. Я разревелась сказала что изменюсь, просила чтобы он подумал. А он долго ходил и говорил что нет. Потом встала снял футболку, сказал чтобы я в слезах не замочила и обнял меня. И сказал давай еще попробыем если не получится то разбежимся. Я спрашиваю а как же любовь которая прошла. Он ответил что она есть только когда я начинаю:туда не пущу, этого не хочу, туда не пойду и бубню целыми днями то это всю любовь перекрывает. Мы померились. Но у меня остался трах что он опять уйдет, каждое его плохое настроение я начинаю думать что он опять об этом задумывается. Мне кажется он стал меньше ласков. Я спрашиваю ты меня любишь он отвечает да. Я его очень люблю, он для меня все. Я боюсь его потерять. Как убрать этот страх что он опять может так сделать. Как себя вести. Я стараюсь, я приняла все его притензии, и работаю над ошибками. Но мне кажется что он понял что у меня большие чувства. И щас подай то сделай это. Еще есть такой момент. Он хочет что бы я переспала с кем нибудь, его это возбуждает, но я этого нехочу. Подскажите как себя вести, что делать? Спасибо!

Здравствуйте,Татьяна.Я думаю,ВЫ вносите свой вклад в эти нестабильные отношения.Он выражается в наличии некоторой дежурной злости ,которая в Вас присутствует.Она служит для удовлетворкеия потребности в порядке,четкости,аккуратности,последовательности,точности и других правил Вашей жизни,к которым Вы привыкли с детства,но не привык Ваш молодой человек.И эта злость присутствует для его  контроля.Эти качества вовсе не плохие,но их неисполнение не катастрофично.Пусть будет меньше Вашего контроля,зато отношения для молодого человека не будут напоминать отношения тюрьмы и надзора.Именно на это он обижается.Его потеря-слишком большая плата за Ваши привычки.Это первое.Второе-Ваш страх его потерять.Чтобы не заблудиться в отношениях,следует придерживаться правила-За свою любовь я должна получать соответствующую благодарность.За каждый случай неблагодарности нужно спрашивать,а он должен держать ответ.Иначе,из за страха быть покинутой Вы начнете ему во всем уступать,а он будет становиться все большим эгоистом.И тогда уже Вам отношения начнут казаться заточением,а Вы-наложницей его интересов.Поэтому,долюбливайте себя и не перелюбливайте его.Что касается второго мужчины-то,если Вы это не приемлете,то он обязательно должен с этим считаться.Он может создать видимость,что в этом причина ухода.В подобных случаях разоблачайте его эгоизм,спрятанный под сомнительную потребность.Мудрости Вам!