Я совсем запуталась и не знаю, как поступить

лана 16.07.2012

Здравствуйте денис!я долго решалась на этот шаг и вот всё же решилась,потому как ситуация вовсе зашла в тупик.я не знаю с чего начать свой жизненный вопрос ,потому как моя жизнь и для меня огромный вопрос!!!ну предоставлю главное в чём я сама не могу разобраться!у меня был муж,плохо было и хорошо ,но мы прожили более 10 лет!он начал гулять и т.д и т п,ну в общем как в том анекдоте(пришла и застала)!пыталась сохранить семью ради сына,но поняла ,что бесполезно.некоторое время была одна бывший пытался помериться постоянно приходил с прощениями,но увы.....у меня уже появился мужчина!и я надеялась на лучшее!!мы полюбили друг друга ,всё было супер!но потом оказалось что он живёт со своей бывшей женой в одной квартире(я с ней встречалась и оказалось между ними действителено ничего нет)он разведён!ну я подумала разные бывают ситуации и я же с бывшим живу под одной крышей!!прошло время и он пришёл меня от туда забрать ,но абсолютно не к себе домой ,а комне на дачу!!!!я в принципе и не сопротевлялась думала ,что вот наконец начнётся новая жизнь с любимым человеком да и в общем будет всё супер!но увы вот уже 7 лет а ничего не меняется!!!! он просто приезжает ко мне иногда правда во всём мне помогает и морально и материально,нет вы не подумайте я работаю я не содержантка!но факт в том что жить он со мной не особо и хочет хотя практически все условия есть для этого и в общем это его заслуга!!!на вопрос почему ты не хочешь со мной находиться постоянно(то есть жить вместе) у него куча разных причин,порой даже просто глупых!!серьёзно он разговаривать не хочет типа очень занят!говорит ,что приезжает ко мне не выеснять отношения,а отдыхать!он может по несколько дней не звонить,а потом приезжать ,как ни в чём не бывало!я его очень люблю и хочу быть с ним ,но я запуталась и не понимаю его!если он меня любит то почему не со мной?если я ему просто для отдыха и секса то зачем он мне благоустраивает дом тратя немалые деньги??почему и зачем??

Здравствуйте, Лана.

Люди по-разному понимают значение слова "любить", но проблема не в этом. Проблема в том, что человеку свойственно фантазировать, что если у него с кем-то другим есть взаимные чувства, то этот другой хочет того же, что и он. Я думаю, что вам полезно было бы поработать над собой и разобраться, какие именно свои потребности вы пытаетесь реализовать в отношениях с этим человеком, что из этого реально, а что иллюзорно. Что между вами есть общего, а что вы достраиваете у себя в голове. Когда приходит понимание себя, человеку становится легче строить отношения с другими людьми и он чувствует себя свободней и уверенней. В этом деле может хорошо помочь психотерапия.