Финансовые затруднения

Амина 15.07.2012

Здравствуте, мне 44 года. 6 лет работала в одном организации вед.экономистом. В отделе нас было трое. 2010году в наш перешла свояченица генерального директора. Девушка 1976г. не замужем, очень капризная. В конце этого года одна из нас поругалась с ней и ее сократили. А 2011 году в ноябре уволилась другая которая работала в этом организации 22года. И апреле этого года я поругалась с ней, высказала все что было у меня на душе. Тот же день оформила трудовой отпуск и ушла домой. После вышла на работу и мне дали уведомление о сокращении штата. А недавно у меня сын женился, кредит оформляла. Квартира залоговая, и еще я брала долг думала выйду на работу и рассчитаюсь. Теперь не знаю что делать подскажите пожалуйста мне что делать. Ищу работу не могу найти. Я тупике. О моих долгах муж не знает даже если бы знал не можеть помочь перед подружками чувствую себя не ловко я работала с 15 лет непрерывно. Теперь долги с одной стороны, да еще болею. Чтобы победить страх читаю разные книги. Медитирую, так себе с легка занимаюсь но на душе не спокойно. Помоги мне победить страх и выйти из этих положений. Ведь безвыходных положении не бывает, да вот одна не могу, не получается. Спасибо.

Здравствуйте, Амина!

Ваш страх, на мой взгляд, это страх снова совершить ошибку. Вы неверно расставили приоритеты, когда стали конфликтовать с коллегой, с которой конфликтовать не следовало. Поэтому сейчас Ваш страх - это расплата за неверно принятое решение. И, чтобы страх прошёл, Вам надо, на мой взгляд, сделать выводы из совершённого опыта. Признать, например, что Вы напрасно поставили свои принципы на первое место, ведь Вы нуждались в этой работе больше, чем она в Вас. Вам нужно честно признать свои ошибки и принять решение не повторять их в будущем. Вам нужно реалистичнее смотреть на вещи и принимать решения не эмоционально, а осознанно. Тогда и страхи уйдут. Всего наилучшего, Елена.