Ссоры с девушкой

Алексей 15.07.2012

Здравствуйте!

Мне 24 года. Работаю менеджером в торговой фирме, работаю в основном с людьми, работа напряженная, но меня устраивает. Параллельно изучаю электротехнику.

Живу с девушкой в гражданском браке 3 года, живем вдвоем снимаем квартиру. Бывает ссоримся, в основном из-за непонимания, после ссор извиняемся и миримся.

Последний раз ссора произошла из-за того, что ко мне приехал друг. Она ревностно относится к моему общению с друзьями и какими-либо моим походам к друзьям. Последнее время я никуда не хожу (года 2 уже), друзья разъехались, да и общих интересов нет, мне не интересно стало с ними, нет тем которые мне интересны, поэтому ревностное отношение к моим друзьям моей девушки меня не задевают. Все друзья в основном выпивают пиво при встрече, а я от выпивки отказался, могу выпить только в праздники, раз в месяц не более. Интересы мои изменились, стараюсь меньше вредить здоровью, и развиваться как духовно так и интеллектуально, чему алкоголь препятствует. Поэтому я веду довольно тихий образ жизни, средств особо не хватает на все, но несмотря на это добиваюсь желаемого. Общение поддерживаю со своими родными братьями и родителями, это наверно единственные люди, с которыми я могу общаться, но живут они далеко, в другом городе.

Так вот о самой ссоре. Приехал друг, с которым мы периодически общаемся разговариваем на бытовые темы, и так о своем. Моя девушка проявила недовольство , что он приехал, хотя причины для этого не было. Он ехал в другой город и заехал на пару часов, потом на вокзал. Вместе мы посидели поговорили, выпили чаю.

Я спустился проводить его до подъезда, девушка сидела за компьютером. Я спустился, постояли минут 20, попрощались, и он уехал. Придя домой, моя девушка включила молчание, и недовольное лицо. Короче говоря надулась. Я начал расспрашивать, что и почему , что случилось, но в итоге недовольная девушка стала вести себя агрессивно. Стала предъявлять что я ушел не предупредив ее, и где я был все это время 20минут! Я начал доказывать что не нужно из-за пустяков так злиться и доводить меня и себя. Я пытался по добру, без наездов поговорить, но она не успокаивалась. В итоге в спорах мы поругались, понеслось все с сног на голову. Я из-за непонимания и бессилия что-либо доказать своей девушке, ударил кулаком по двери и пробил ее. В итоге я сломаю мебель, и все закручивается в более сильный конфликт. Она кричит и кидается на меня с кулаками. Ее я не трогаю, женщин не бью, и имею тормоз, но ситуации напряженные, и бью я только мебель или пульт от телевизора. В итоге она кричит, взрывается, порой кричит аж соседи слышать, она во весь свой голос кричит оскорбления и т.д.. в ответ и я кричу. Порой хватаю ее и закрываю рот чтоб она просто хотя бы не кричала, но она идет в разнос, и машет руками. В конце концов она падает в слезы и рыдает в захлеб, может до заикания. Пытаюсь успокоить но у нее это не останавливается.

Короче говоря, это происходило уже раза три. Не знаю как мне быть. Дайте совет куда двигаться, может быть проблема во мне.

Здравствуйте,Алексей.Дело,конечно,в девушке.если бы не Ваше идеальное поведение-это бы происходило каждый день.У Вашей девушки очень раненое самолюбие.ее самооценка крайне низка.Быстрее всего,она не была любима своими родителями,и малейший намек на отказ от нее ею принимается за повторение травмы брошенности,которая родом из детства.Поэтому,Ваш поступок-маленький и мелкий,а ее фантазии разрастаются,как чума и не соответствуют эпизоду.Такова реакция на страх быть отвергнутой.К сожалению,в подобных ситуациях Вам придется обращаться с ней,как с годовалым ребенком.(Его ведь не бросишь на 20 минут).И всячески оберегать от слабейших намеков на брошенность.На сколько хватит Ваших сил-покажет время.Она отчаяная эгоистка.Как Вам с этим быть-вопрос Ваших сил и терпения.Мудрости Вам!