Как стать парнем с нормальной ориентацией?

Ануар 15.07.2012

Здраствуйте,меня зовут Ануар.Мне 15 лет.мне нравяться парни и девушки,но дело в том что я нехочу быть геем,я пытаюсь забытся что мне нравяться парни но не помогает,все равно в голову лезит фантазии как будто я занимаюсь сексом с красивым парнем,и эти фантазии все чяще и чяще.но всетаки мне нравяться и девушки,и я хочу выкинуть фантазии про то что я гей,и быть парнем с нормальной орентацией.Я прошу вас помогите мне.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Ануар! В твоем возрасте бывает и такое, что нравятся и парни и девушки. К сожалению, в какую сторону повернутся твои пристрастия в дальнейшем, не знает никто, и ты сам. Пока что тебе нужно принять такие свои стороны, потому что чем больше ты будешь в себе это давить, тем сильнее они будут проявляться. Почитай про бисексуалов, сейчас это  тоже не редкость. Желательно тебе сейчас заняться каким-нибудь спортом, например, йогой, она поможет тебе немного сгармонизировать свое состояние. Удачи тебе!

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Добрый день Ануар! Сексуальные фантазии с участием парней - еще не говорят о Вашей гомосексуальной ориентации. И чем больше Вы боитесь своих фантазий и мыслей, тем больше фиксируетесь на идее (подчеркиваю: идее) гомосексуальности. Я бы предположила в Вашем случае смутную и не очень сформированную сексуальную идентичность, т.е. Ваши собственные представления о Вас - кто я? мужчина или женщина? кто есть мужчина/женщина и какие качества, особенности им присущи? В каждом человеке есть как мужские (целеустремленность, активность...), так и женские (доброта, способность сострадать...) качества. Возможно, Вы проявите интерес и любопытство к себе - "а как это у меня"?

И еще: сексуальные фантазии - это просто фантазии. Я думаю, что есть смысл их исследовать, потому что за ними могут стоять разные важные потребности, которые вообще могут не иметь к сексу никакого отношения. Например, потребность в дружеских, доверительных отношениях; в безопасности и защите; в признании и пр. Желаю Вам удачи, Ануар!

Здравствуйте, Ануар!

Нравятся девушки - занимайтесь девушками. А по поводу гомосексуальных мыслей - разбирайтесь, откуда они возникают, что за потребность лежит в их основе. Ничего просто так не бывает. Мысли эти производите Вы, Вам и искать способ с ними справиться. Психолог может только помочь в этом, но не заочно, а только в режиме очной психотерапии. Всего наилучшего, Елена.