Осталось одна с ребенком

Аня 14.07.2012

Здравствуйте Ирина Сергеевна. Я очень сильно любила одного парня,и когда он мне предложил выйти замуж я даже не раздумывала и сразу сказала Да. Сыграли свадьбу,все было хорошо. Он захотел ребенка,приведя мне много плюсов,я подумав согласилась. И вот чудо я беременна, Вау это так круто знать что в тебе есть маленькая жизнь))) но в один момент все изменилось,он стал поздно приходить с работы,придумывая постоянно какие то отговорки,так прожили мы 4 месяца моей беременности. и он ушел. Я была потрясена,нет слов выразить те эмоции. Подошел день моих родов. я родила прекрасного сына назвав его Глебом. Сейчас моему сыну полтора года,мой бывший муж его видил всего один раз,когда ему было 40 дней. общаться он с нами не хочет. я боюсь лишь одного.когда мой сын начнет понимать что у него нет отца,и он задаст мне вопрос "а где мой папа?" Что мне ему ответить??? и я не знаю как отвести от себя мысль,что я навсегда останусь с сыном без мужа и отца своему ребенку. Пожалуйста помогите.

Аня, Вы не останетесь одна, без мужа и отца своему ребенку. Выйти замуж с ребенком намного легче, чем без ребенка. Не отвергайте возможность Вас полюбить. Конечно желательно проработать этот момент вашей жизни с психологом.

Ребенку следует говорить, в зависимости от возраста, Возможно, сначала "уехал и не вернется", "не захотел жить с вами", но в итоге сказать правду.

Дети все равно многое очень рано начинают понимать.

Поймите, человека нельзя лишить того чего у него не нет. Так и Вашего сына.

Если Глеб не узнал Вашего мужа, как своего папу (папа возможности не предоставил), то для ребенка он чужой человек. А человек устранился от роли отца, он бросил и предал его. Какого отношения заслуживает такой человек? Имеет ли права называться отцом, рассчитывать на понимание, на снисхождение?

Этот человек никто Вашему сыну. Биологический отец. Встретите достойного человека и его Глеб назовет папой. Живите сегодняшним днем, растите сына и верьте, что есть хорошие достойные мужчины. "Будет и на вашей улице праздник" и у вас муж и у сына отец.

Я бы посоветовала Вам рассмотреть этот вопрос с юридической стороны, чтобы в дальнейшем этот мужчина не травмировал психику ни Вам, ни Вашему сыну своими появлениями.

С уважением, Ирина