Осталась одна, беременная

Евгения 14.07.2012

Прошлым летом познакомились с молодым человеком, нашли друг друга так скажем в нужный момент- я переживала расставание с гражданским мужем, а он развод. детей в том браке у него не было. ему 25, мне 20, всё прекрасно, казалось мы созданы друг для друга. незабываемое лето... всё как в сказке... сняли квартиру, начали жить вместе. часто ругались, но так же быстро и мирились. совместно было принято решение завести малыша и вот она долгожданная беременность, подали заявление в ЗАГС, он стал заботливым, казалось ничего не могло помешать нашему счастью. но хватило его и моего терпения на пру недель, он часто мог позволить себе выпить, да и я нередко составляла ему компанию до планирования беременности. и вот в очередной раз когда он выпил, я совсем потеряла грань, начала беситься, ругаться и он поднял руку- на меня на беременную- толкнул сильно. тут я не выдержала и написал его маме, чтобы она оказала какое то влияние. на что взамен получила не состоявшуюся свадьбу и одиночество в беременность. она не позволила ему на мне жениться да и он больше к этому не стремился. в итоге я переехала к родителям, силы покидают и чем дальше, тем сложнее. виделись с ним один раз по моей инициативе- видела его глаза, видела что он не остыл, но со мной сказал что больше никогда не будет. выдавал что то вроде "а может и ребенок не от меня и вообще почему ты не сделала аборт"... сейчас в социальных сетях наблюдаю как он ищет себе другую и сердце разрывается... неужели мы совсем не нужны ему... как так вообще получается... и как научиться жить? где взять сил? в какие то моменты мне кажется, что я всё смогу и всё обязательно наладится, а иной раз руки опускаются и кажется, что я не справлюсь. вдобавок ко всему осталась с долгами за несостоявшуюся свадьбу... всё давит очень... как быть? помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

всё как в сказке...

совместно было принято решение завести малыша и вот она долгожданная беременность, подали заявление в ЗАГС

но хватило его и моего терпения на пру недель, он часто мог позволить себе выпить, да и я нередко составляла ему компанию до планирования беременности

а что именно было "сказкой"? ведь ВЫ видели ЧТО ОН пьет -а  значит ДЛЯ НЕГО это уже НОРМАЛЬНО! ВЫ сами принимали это и присоединялись к нему, показывая, что и ДЛЯ ВАС это приемлемо! и пока ОТНОШЕНИЯ остававлись В ЭТОМ направлении, его все устраивало - НО как только ВЫ стали требовать другого.....

начала беситься, ругаться и он поднял руку- на меня на беременную- толкнул сильно.

тогда и увидели что ДЛЯ НЕГО нормально и БИТЬ женщину! ведь ОН ТАКИМ И БЫЛ - и дело НЕ в том, что ОН резко изменился, а в том, что ВЫ НЕ хотели ЭТО видеть - НЕ хотели принимать ЕГО НАСТОЯЩИМ - стали в итоге ЕГО отвергать - НЕ принимать то, что он пьет - т.е. стали требовать ДРУГИХ отношений, отвергая ЕГО НАСТОЯЩЕГО - того, кого раньше ПРИНИМАЛИ!

ОН таким и БЫЛ!

написал его маме, чтобы она оказала какое то влияние. на что взамен получила не состоявшуюся свадьбу и одиночество в беременность. она не позволила ему на мне жениться

а при чем тут мама?? и какое влияние имеет другой человек НАД ним?? что МАМА изменит? его установки? привычки? морально-нравственную сторону? что??? ведь ТОЛЬКО ОН отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия! и это НЕ мама НЕ позволила ему жениться - а ОН САМ приняли ЭТОТ выбор и это решение! увидье ЕГО настоящего! ОН ТАКОВ! инфантилен, незрел, зависим, безответственнен!

выдавал что то вроде "а может и ребенок не от меня и вообще почему ты не сделала аборт"

и кого Вы до сих пор ждете? и зачем? чтобы позволять себе унижать? оскорблять? избивать? ОН НЕ может и НЕ хочет нести НА себе ответственность!

а Вы столкнулись с последствиями СВОЕГО выбора и решения! да, это тяжело, НО это для ВАС опыт - извлеките ЕГО для себя - что ВАЖНО увидеть человека НАСТОЯЩИМ, а не ждать что ОН станет таким, каким нужно ВАМ!