Как сохранить мир в семье?

Татьяна 14.07.2012

Здравствуйте, уважаемый Максим Александрович!Мне 29 лет,я работаю бухгалтером,мой молодой человек старше на 5 лет. Отношения начались в сентябре 09г., начали жить вместе с начала 2010г. У него ко мне очень хорошее отношение когда мы находимся в мире, но когда наступает какое-то недопонимание, он уходит в себя, и замолкает. Меня это очень сильно обижает и раздражает. Раньше в периоды размолвок он собирал вещи и уходил к родителям, но я постоянно первая звонила и начинала разговор, в ходе него все решалось и вставало на свои места. Я говорила, что нужно все решать разговорами, а не убегать от проблем. Но вот сейчас очередное недопонимание, молчим уже месяц, я не иду на разговор, он видимо и не собирается подходить. Я хочу сохранить отношения, но мне не хочется опять подходить первой,как быть? А проблемы в основном пустячные.

Гончаров Максим Александрович

Татьяна здравствуйте.

Спасибо за обращение. Похоже Вы дорожите своими отношениями. Конфликты и трудности неизбежная часть любых отношений. Именно они развивают отношения во что-то более глубокое, при условии, что пара проходит через них достойно. Чтобы разобраться, нужно понять, что именно происходит между вами, через какие конфликты вы оба проходите. Здесь не так важны конфликты, сколько то, как вы с ними справляетесь. Продемонстрируйте вашему парню, что Вы цените отношения и хотите их развивать. Научитесь больше интересоваться этими конфликтами и пытаться их понять, чем сразу пытаться их разрешить. Возможно будет легче, если вы придете на консультацию к специалисту. Короче нужно построить диалог без давления и нотаций. Прежде чем, что-то менять, надо понять "что" и "на что".

Если желаете, буду рад вам помочь. Я буду в России уже 20-го.

Удачи.