Анализ, самокопание, генерализация идей

Светлана 13.07.2012

Владимир Иванович,вы работаете с навязчивыми мыслями. После потери сестры 15 лет назад,я создала свою собственную систему жизни,т е занималась генерированием идей. Теперь мне очень сложно сделать,например,генеральную уборку дома. Чтобы что то сделать,я должна последовательно продумать,представить как и в каком порядке. Голова вскипает,очень изматывает!!! Меня хватает на 3 дня-все бросаю,восстанавливаю силы. Хочется делать дела,двигаться легче. Уж больно сложно дается мне эта уборка,тащу сознательно большой объем информации при этом процессе!!! Подскажите пожалуйста,что происходит! Очень хочу найти человека,который поможет разобраться с этой навязчивой идеей!!!

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,потребность в генерировании идей создавалась намного раньше,а потеря сестры было лишь пусковым механизмом уже создавшейся системы.Как с этого выйти самостоятельно-не знаю.Но и при работе с психологом придется изучать и другие стороны жизни,чтобы выдвинуть гипотезу и работать с ней.То,что происходит-даже может быть приемами защиты от другого,более решительного поведения.Если эти затруднения (решительность)окажутся имеющими место,то работа может перейти в другое русло-стать более решительной и уверенной.Достигнув этого,уборка в квартире сама собой перестанет быть чем-то изматывающим.Это работа только со специалистом.Если выберите меня-с удовольствием поработаю с подробностями Вашей истории.Оптимизма Вам!