Детский страх

Оксана 12.07.2012

Здравствуйте!

Меня зовут Оксана, мне 29 лет....

У меня существует проблема с детства.Мне раньше было трудно говорить об этом,но мой "дед" в детстве приставал ко мне трогал по взрослому и целовал,после к нам в дом влезла компания разбойников один из которых проделывал тоже самое кроме поцелуев. О "деде" рассказала только в 18 лет,маме, отец,сказал сама виновата,только не пойму в чем может быть виноват ребёнок в 5 лет(((,а в то время мне было лет 5-7 точно не помню. Очень долгое время и по сей день я очень плохо отношусь к отцу он мне противен и братьям не знаю почему...вот думаю может в этом проблема(((ну в общем сложно рассказать свои чувства в письме,а таких денег,которые просят за услуги психолога я не могу пока потратить и мужа впутывать нет желания...ему не за чем знать,к тому же я сама скоро стану мамой и очень переживаю,как бы моя детская психологическая травма не отразилась на родных и близких, а тем более на ребёнке.Вопрос в том,стоит ли мне действительно пройти курс общения с психологом,а может все мои страхи придуманный,как сон страшный,может мне это приснилась,а я выдаю за явь??

Хочу разобраться очень,мне это очень мешает,гложет и сны всегда неприятные.

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! все в жизни важно научиться принимать - и Вам также, нужно со всем встретиться лицом к лицу, чтобы увидеть ЭТО, осознать свои чувства, выпустить наружу и оставить позади себя - простить и принять! выссказать все свои чувства к отцу, к матери, к "деду", к тем людям,а  НЕ нести это перед собой как святость! Вы сами выбираете хранить это в себе и постоянно жить говоря себе о своих страхах, нести это перед собой, хранить как ценность! или закрыть эту коробочку и положить позади себя, вздохнув спокойно и живя будущим! ВЫ сами делаете ИЗ это "СВОЙ секрет" - ведь Вам важно принятие - принятие СВОИХ собственных чувств, а Вы их прячете как от себя, так и от мужа (хотя его поддержка Вам была бы нужна), и именно в этом дело, что Вы избегаете личного контакта с психологом, ведь тогда нужно все это будет открыть, осознать, принять и ....расстаться с этим -а  что будет тогда? чем замените это место? ВЫ сами выбираете СТРАДАТЬ и мучать себя ИЛИ отпустить и НАЧАТЬ ЖИТЬ - ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Оксана.Несмотря на детскую травму,Вы это достойно вынесли,вышли замуж и теперь ждете ребенка.Поэтому,можно говорить,что Ваша травма не так актуальна,чтобы на ее решение специально искать деньги.В таком случае,потратьтесь на психолога,когда деньги на свое здоровье у Вас появятся.Эта травма может не покидать еще многие годы.Если нет рядом доверенного человека,которому Вы могли бы все в подробностях проговорить-пока справляйтесь,как и раньше.Добавьте к этому,что мир вовсе не состоит из одних насильников.Но,если эта мысль станет навязчивой,человек именно так и начинает думать.Поэтому,всеми отвлекающими способами отвлекайтесь от тяжелого прошлого.На сколько можно,успешно.Но,закончиться эта история должна встречей с психологом.Пусть даже через несколько лет.Оптимизма Вам!