Постоянные боли, дискомфорт

марина 17.06.2010

5 лет я страдаю тошнотой болью в правом подреберье, состоянием дискомфорта, за эти годы я прошла полное обследование и лечени, но легче мне не стало, я раздражительна ,плачу от безысходности, не знаю что делать? в 1993 году после стресса мне был поставлен диагноз астенический невроз с вегето сосудистыми пароксизмами-тревога, страх, нехватка воздуха эти симптомы прошли . Может быть мое состояние связано не с болезнью жкт, а неврозом ? может ли невроз из одной формы перейти в другую ? Как быть?

Здравствуте, Марина.

Может.

Соматические болезни всегда имеют психологический компонент в качестве причины, следствия или сопутствующего процесса.

Как быть: приходить на консультации, разбираться и становится более счастливой.

Пишите или звоните.