Постоянно болею

Елена 25.10.2013

Добрый день,

мне 24. Два года назад начались проблемы со здоровьем (по-женски). Начиналось с банальных простых заболеваний. В то время я и из-за них переживала. Вот уже 2 года я постоянно хожу по гинекологам. Сменила много врачей, так как мне, к сожалению, не могут помочь. Все 2 года ощущаю боли внизу живота. Конечно, ни о какой личной жизни не может быть и речи. При том, что у меня есть молодой человек, с которым мы довольно давно.

Сейчас прохожу очередной курс лечения.

Сил уже нет. Боюсь, что не смогу иметь детей из-за всех этих проблем, боюсь, что потеряю любимого.

Состояние постоянного стресса в течение 2 лет.

Я уже не понимаю, как и чем мне себя успокаивать.

Спасибо

Здравствуйте,Елена.Если помощь врачей безрезультатна,то,возможно,болезни имеют психологическую причину.На языке психологии-телу не выгодно выздоравливать.Чтобы понять суть происходящего,важно поработать с психологом.И,если найдется причина.то и поработать с ней.Работа,как правило,длительная.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград