Я не знаю, чего хочу

Таня 12.07.2012

Ситуация такая: мне 23, уже почти 24 года, сейчас перешла на 4 курс.. До этого долго не могла нигде доучиться. А теперь пытаюсь закончить институт по специальности, которая мне не нравится...

Я не работаю.Своих денег у меня нет. А мне бы очень хотелось найти свое дело, такое, чтобы оно приносило мне удовольствие, чтобы я чувствовала себя полезной.Но я не знаю, чего я хочу.

Друзей у меня совсем не осталось, нет общих интересов с теми, с кем когда-то общалась..Я нахожусь как будто в изоляции.

Встречаюсь 2 года с парнем.. он просто приходит ко мне 4раза в неделю, просто после работы как к себе домой вечером... в остальные дни - едет домой после работы. И здесь мне хотелось бы какой-то определенности.

В общем вся моя жизнь - это какие-то метания в поисках чего-то..никакой определенности.

Я уже живу просто по инерции, не знаю чего хочу, что мое, а что нет. Почему все складывается так, а не иначе.

Как понять в чем моя проблема? как осознать то, чего я хочу на самом деле?

Здравствуйте,Таня.Ваша проблема-в отрицании собственной ценности.Первыми эту ценность отвергли родители в детстве.Они,видимо,Вас унижали,говорили,что плохая,осуждали и все решения принимали сами,а Ваши решения обесценивали.Поэтому,Вы учитесь там,где не хотите,парень приходит тогда,когда сам хочет,потому что,Ваша ценность в Ваших глазах невелика.Конечно,доучиться теперь надо.И поменять главную установку жизни.Установку-Я беспомощная и некудышняя,на установку-Я сильная,обожаемая собою,безупречная,совершенная,интересная,творческая и всегда для себя самоценная.научитесь не зависеть от многих людей и многих мнений,а только самой собою оценивать себя.В самой высшей инстанции.Тогда в Вашей душе заиграет радуга,Вы почувствуете вкус жизни и поймете свои желания,которых раньше Вы не допускали до осознания.Оптимизма Вам!