Как найти свой путь?

Дана 12.07.2012

Здравствуйте,

прочитала вашу статью о любовном рабстве и поняла, что это про меня. как обычно бывает у девочек-подростков, я думала, что отношения-первая настоящая любовь, долго добивалась взаимности, но получив этого сразу же понимала, что это не то, чого я хотела.Друзей почти нет. Секреты редко кому доверяю, быстро разочеровываюсь в людях, чувство брошености и одинокости, недоверия, хотя окружают меня родные и любящие люди. Пару лет назад постала проблема выбора професии. Пошла туда, куда сказали родители, хотя и не хотела. Сейчас хочу все по-нормальному: начать-встречатся с человеком, который нравится, а не от которого зависима, ненравится мне парень, а просто плохо, клгда осознаю, что мы не вместе. Хочу бросить универ и делать то, что мне нравится, начать полноценно жить..., а как это сделать -не знаю, не позно ли все это реализовать? Хотя есть вопрос и посерьезнее. Я не знаю чего хочу. Я не люблю вообще что-то делать, кроме как думать, о том, что мне не нравится что-то делать))). Моменты, когда я довольна, что вообще живу, бывают редко и частенько просто теряются в быту. Как мне найти себя? Я много чего понимаю о своем окружении, но мужества слушать себя и внутреный голос, принимать за свою жизнь ответственности у меня нет. Помогите, пожалуйста, я не хочу жить чужую для меня жизнь, а родной не могу найти. Зарание спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

....мужества слушать себя и внутреный голос, принимать за свою жизнь ответственности у меня нет. ...я не хочу жить чужую для меня жизнь, а родной не могу найти...

Вопрос профориентации решается не сложно. Достаточно пройти блок профориентационных тестов:

 http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Вопрос ответственности за свою жизнь - более глубинный и требует непростой работы с психологом

Поэтому ищите специалиста или обращайтесь ко мне - работаю по скайпу и через е майлы.