Никуда самостоятельно устроиться не могу

Лаура 12.07.2012

Здравствуйте,Галихан Абдешевич!Мне 36 лет.В свое время я очень хорошо училась и в школе, и в университете. Была активисткой.После окончания ВУЗа вышла замуж сразу же за своего однокурсника.Я родила и воспитывала двоих детей, а он работал и обеспечивал нас.Я хотела тоже работать, но возможности не было: наши родители отказались помогать с детьми,хотя и были пенсионерами на тот момент.Я уволилась со своей работы, т.к. дети часто болели.Муж обещал пристроить куда-нибудь попозже,когда вырастут дети.Прошло лет 10 с тех пор, дети уже подросли, а мое положение осталось прежним. Никуда самостоятельно устроиться не могу:нет опыта работы, а муж и вовсе не пытается помочь.Закончила несколько курсов, но результата нет.Подруги сделали карьеру,называют меня клушей.Перестала с ними общаться. Стресс очень сильный, чувствую себя дееспособной,отсталой,неполноценной.Все вокруг ведут активный образ жизни, а я,наоборот, все больше замыкаюсь в себе.Абсолютно равнодушна ко всему,все раздражает,даже собственные дети.Знаю что миллионы женщин тоже сидят дома, но,наверное, они в ладу с собой,а я нет. Ведь это не мой выбор!!!Боюсь наложить на себя руки.Что делать???

Что делать?

Самое главное Вы уже сделали - увидели себя со стороны и поняли, что такая жизнь Вас не устраивает.

Это первый шаг к изменениям.

Теперь другие шаги. Тоже трудные.

 Разобраться со своим будущим.

Такая работа трудна и непривычна для большинства людей. Воспользуйтесь услугами профессионала - психолга.

Важно начать разговор о том, как Вы представляете себя, свою жизнь, себя в жизни - в будущем.

Что можно и важно сделать для того, чтобы начать изменения.

Первые шаги - размышления и переживания.

И далее...

Могу быть Вам помощником.

Обращайтесь.

Впереди у Вас еще минимум одна жизнь.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

PS. Можете мне писать на личный адрес.