Страх, что может случится что-то плохое

Ольга 12.07.2012

Добрый день. Я периодически испытываю страхи, что со мной может случится что-то не хорошее. Еду за рулем и невольно могу представить какие-нибудь ужасные ситуации,страх что могу вдруг стать инвалидом,страх какой-нибудь смертельной болезни,особенно когда об этом говорят или пишут , я сразу как будто на себя проецирую (невольно). Хотя я понимаю, что все хорошо,и стараюсь прогнать плохие мысли но как будто не могу наслаждаться настоящим. Это не дает чувствовать себя счастливым и гармоничным человеком.

Здравствуйте, Ольга!

Подобные атаки могут иметь корень проблем в вашем прошлом. Они скопились и выходят в таком вот варианте внутренних реакций. К тому же вы впечатлительная натура и реагируете чутко на окружение в среде. Необходима очная работа с психологом, чтобы провести диагностику вашего состояния и определить форму работу с вами.

С уважением к вам!