Отношения отчима и сына

Джулия 10.07.2012

Здравствуйте!Мы живем с супругом 6 год в гражданском браке, у меня есть сын 11 лет от первого брака(развелись когда ребенку было2,5 года).

Наша совместная жизнь началась без сына. Я разрывалась на два дома между ребенком 6 летним и мужем,себя уже не чувствовала - муж обещал,что скоро все наладится и будем жить вместе.Я больше не смогла и попросила, а не потребовала разрешить нашу проблему.Услышала в ответ, что с ребенком он жить не может.Я ушла - ч/з время он приехал,но решения так и не принял, это было еще раза 3 пока я окончательно не ушла. В итоге мы переехали к нему.Разница в возрасте у нас с мужем 20 лет - стереотипы разные. Он жесткий человек и плохая черта у него жадность. Его неприязнь и ненависть к сыну я чувствовала во всем - мы не могли поесть все вместе за одним столом,никуда не выезжали,а о подарках я вообще молчу.Ему нужно, что бы он только учился на 12 баллов, и отжимался по 40 раз и сидел в комнате с закрытой дверью.Да, у моего сына тоже характер не подарок, но подход же нужно к ребенку искать. Я делала над собой все усилия, что бы не вмешиваться в их разговоры, но предел настал если, что не по его он сразу орет матами и причем так, что ребенок куда угодно уедет, лишь бы не быть с ним.Он выгнал ребенка из дома.Я так больше не могу, опять уехала - и опять мы вместе, но я уже к нему не переезжаю. Сколько мы не пыталась оставить эти отношения,у нас не получается и вместе жить тоже не получается. Хочу разобраться в себе жить и радоваться жизни, пытаюсь и с сыном быть и с ним - только это опять разрывает меня - мне хочется дом, уют, семью, а не бегать туда-обратно.Муж говорит, что все дело во мне в моей гордости и характере,а мне хочется, что бы он меня понял и помог не криками и матами, а поступками. Но понимаю теперь, что он его категорически раздражает, и я сделаю хуже и себе и им обоим. Подскажите что делать?

Здравствуйте,Джулия.По видимому,Вас очень притягивают мужчины авторитарного типа.К сожалению,они чаще всего жадные,завистливые и ревнивые.ЛЮбят только себя.жену и ребенка хотят видеть в виде послушных индивидов,которым позволено делать только то,что он предлагает с точки зрения своей выгоды.Ребенок у них вызывает зависть,так как мама отдает внимание ребенку.А ребенка он ставит в такие условия,в каких жил сам в его возрасте,чувствуя себя никому не нужным.Поэтому,жалости к нему никогда не будет.Такой тип людей себя идеализирует,а все свои недестатки переваливает на жену и ребенка.Поэтому,из разряда плохих Вам не выйти.Муж меняться никогда не будет,так как не умеет видеть себя со стороны.Он видит себя без недостатков.А принадлежать ему-означает изменить себе-любимой и сыну.Интуитивно,ВЫ поступаете правильно,выбрав сторону сына,но ,недостаточно решительно.Отсталось получше полюбить себя и изменить личные предпочтения на другой тип мужчин.Но,это должен быть Ваш выбор.Решительности Вам и оптимизма!