Отношения между отчимом и сыном

Елена 25.01.2013

Я вышла второй раз замуж когда сыну было 10 лет. с самого начала всё было хорошо, но сейчас у мальчика переходный возраст, а муж этого не понимает. За каждую мелочь он его наказывает, не помогает с уроками. хотя мальчик хорошист. Муж считает, что он правильно воспитует, а мне кажется, что он зачастую слишком строг и не справедлив к ребёнку. Сын его уже просто ненавидет. Я просто разрываюсь между двух огней, подскажите, как быть.

Овсяник Людмила Михайловна

...но сейчас у мальчика переходный возраст, а муж этого не понимает. За каждую мелочь он его наказывает..

Ваш муж не отец ребенка и НЕ ДОЛЖЕН его воспитывать. Максимум, что он может -  это быть нейтральным к Вашему ребенку или мудрым другом для него.

Как общаться с подростком - см ЗДЕСЬ