Муж отказывается от меня

Катя 09.07.2012

Здравствуйте!!у меня тяжелая ситуация!!!с мужем прожили 8 месяцев..любовь с его стороны была нереально особенная и красивая!!а сейчас как 2 месяца не вместе.я начала скучать,бегать к нему,искать возможности просто увидеть его,начала понимать ,как он мне дорог!!!А он этого не оценил,стал ставить ультиматумы,я себя уважаю и по этому прямо не согласилась,но готова меняться в лучшую сторону для семьи!!!я ходила к психологу,на неделю хватило,но опять нахлынуло,я не вижу смысла в жизни без него,очень слабая стала!в первый раз такое чувство!!муж не в какую не хочет возвращаться,говорит что у него цель,квартира и машина,а я мешаю!!Не могу поверить,что так все плохо,что ничего не вернуть,ведь так любил меня,все делал,что бы я улыбалась!!!да признаю,не ценила!но сейчас то все поняла,готова!а он нет!верю в лучшее,а ничего не получается,уже извелась!он так закрылся,не пробиваем!!что делать

Интересно, Катя, чего Вы такого ожидаете от другого человека, что не представляете своей жизни без него. Создаётся впечатление, что это ожидание некоторого чуда, сказки наяву, жизни "душа в душу". Да, мы можем переживать влюблённость, жить другим человеком, безусловно принимать его таким, какой он есть, но ведь это не может продолжаться вечно. Для того, чтоб произошла встреча необходимо расставание, каждый из нас отделен и не может жить в постоянном слиянии с кем-то другим. У каждого, в конечном итоге, своя дорога.

Вот с этой позиции интересно, понимаете ли Вы свою цель, жизненные орентиры, смысл своей жизни? Не от этого ли непонимания и тревоги Вы стремитесь ухватиться за что-то или кого-то во вне, чтоб не встречаться с самой собой?

Сложно себе представить, чтоб единичная консультация психолога помогла человеку разрешить эти вопросы. Обычно это непростая и долгосрочная работа над собой. Но найти выход всё же возможно. Это вопрос веры и мужества заглянуть внутрь себя.