Развод, или все простить и забыть о себе?

Наталья 09.07.2012

9 лет замужем есть дочь 8 лет, муж пьет. и лечили его и кодировали.

уже год мы не живем вместе я с дочкой ушла от него. он то приходит и высказывает что ненавидит меня, то что не может жить без нас и просит помириться. мы официально не разведены. я не люблю его и не хочу с ним жить, но мне просто жалко его и страшно остаться одной, кажется что я никому не нужна.не знаю как быть...если помириться с ним, он обещает очередной раз не пить, но я не люблю его...

дочка хочет с ним общаться, я боюсь что не смогу жить одна....

Здравствуйте,Наталья.Вы совершили абсолютно мудрый поступок.Человек такого типа,к сожалению,не поддается изменениям.И Вы все сделали правильно.Агрессивен и враждебен он будет всегда.А это опасно для ребенка.Чтобы не было страха быть одной-надо разводиться и дать себе право жить собственной жизнью и своими интересами.После развода Вы почувствуете себя свободной и сможете завести новые отношения.Если будете больше любить себя,а не мужчину,вероятность наступить на те же грабли будет низкой.Мужчина относится к Вам так,как Вы относитесь к себе.-любимой.Помните об этом и будьте оптимистичны.А к ребенку,конечно,он будет приходить.Но,это не должно мешать Вам строить новую жизнь.Новой любви ВАм!