Я обидела любимого парня, задев его чувства

Наталья 09.07.2012

Здравствуйте,у меня такая проблема: я гуляла с парнем и нашим другом,они начали вспоминать день,когда мы что-то праздновали зимой,и мой парень сказал: "Это когда мы поляну накрывали?",я решила просто пошутить,сказав: "Дааааа,такая поляна была замечательная!!!" (подразумевав при этом,что на столе не было ничего кроме фруктов и конфет).Но я же просто пошутила,а он всерьёз воспринял мои слова,сказал,что я очень его обидела и что вряд ли для меня кто-то делал даже такое...Сказал,что больше всего ненавидит в людях то,что они не ценят даже самое малое из того,что для них делают,а от меня он вообще такого не ожидал.Я очень долго перед ним извинялась,но толку никакого.Он разговаривает со мной,но "сухо",будто желания нет...Я не знаю,что мне делать,я очень его люблю и не хочу потерять (мы встречаемся полгода уже).

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Что еще тут можно сделать, кроме того, что извиниться? А уж его ответственность, принимать эти извинения или нет. Здесь, на мой взгляд, возможно некоторое кратковременное охлаждение отношений, но если это длится слишком долго, спросите себя: зачем ему это надо? Возможно, молодой человек проявляет недостаточную гибкость и излишнюю категоричность в отношениях, а возможно, ему удобно, чтобы вы чувствовали себя виноватой. Таким образом ему легче управлять, контролировать ситуацию и это может давать большую уверенность (которой, возможно, не хватает, вот и «добирает» за чужой счет). И еще: чего бы он от вас ожидал? Какую планку ставит и сможете ли вы этому соответствовать. И для чего?

Предлагаю вам поразмыслить над этими вопросами. Надеюсь, это позволит прояснить и осознать произошедшее.

Искренне желаю удачи!