Что делать, если я запуталась в чувствах?

Виктория 09.07.2012

Мне 16 лет.Мой парень ушёл в армию неделю назад.Ему 20 лет.Я сказала что его люблю и буду ждать.Но я запуталась в своих чувствах.Мы с ним познакомились 2 года назад.Практически сразу у нас завязалась симпатия,он признавался мне в своей любви,но я отказывала ему в отношениях так как боялась разнецы в возрасте.Он решил тогда остаться друзьями,но через некоторое время я поняла,что не могу без него,и начала говорить ему об этом,но он настаивал что бы остаться друзьями.Прошло 4 месяца,мы снова встретились,и снова вспыхнули чувства,и у него и у меня,мы стали встречаться,но через 4 месяца разошлись,у нас 1 год была какая-то фигня,мы когда видемся мы целуемся и проводим время вместе,видно что у него есть чувства ко мне и у меня,но предложить встречатся мы не хотим друг другу.А неделю назад,он снова признался мне в любви,и мы решили начать всё заново,и я ему говорю,что люблю его,но внутри нет такого огня как в самом начале нашего знакомства,может я просто хочу заставить себя полюбить его,но я к нему неравнодушна,мне всегда хотелось его увидеть,ему позвонить,а когда начали встречатся,я знаю что он с армии мне звонит,и уже так сильно не тянет.Что делать,дождаться ли его?

Виктория, здравствуйте!

Время покажет: дождетесь Вы его или нет.

У меня сложилось впечатление, что само понимание того, что нужно ждать, Вас пугает.

Нужно разобраться: чем?

Тем, что в этой ситуации есть определенный барьер для общения с другими ребятами?

Или есть какая-то другая причина?

Думаю, что эти и другие вопросы целесообразно разобрать, если обратитесь к психологу лично.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.