Как реагировать на незапланированную беременность младшей сестры?

Алёна 09.07.2012

У меня сложилась такая сложная ситуация! Есть младшая сестра,ей 21 год. Она ещё учится,ей остался ещё год на дневном в медколледже. Недавно я случайно узнала о том,что она забеременила от парня с которым они 3 месяца вместе! Он не отказывается и решили даже расписаться! Но для меня это шок т.к.мы выросли в детдоме,помощи никакой! Я замужем и сама через пару недель рожаю! Я понимаю,что всё,что у меня есть это не моё! Это мужа,его родителей,будущего ребёночка,но не моё! Чем я могу им помочь? Она ели тянит учёбу и без этого,а как она думает брать ответственность за семью! Она ещё сама ребёнок и не понимает на что идёт! Мама мальчика сказала,что поделаешь будем ростить,главное учёбу закончить! Но я не могу думать о том,что буду жить лучше,что сестра будет перебиваться и её жизнь будет просто выживанием т.к.условий никаких. Я так не могу! Где её мозги! А что теперь делать мне? Ведь я её всегда предупреждала! Как перестать думать о ней,а думать о предстоящих родах... Так как они сделали не создаются счастливые семьи... Пусть я 100 раз ошиблась!

Овсяник Людмила Михайловна

Свекровь сестры готова помогать. Для Вас это большой плюс, в плане неуверенного положения сестры. То, как сложится семья у сестры никто не может предполагать и заранее лить слезы о том,  что у нее все плохо - просто не имеет смысла. Алена,  очень Важно понять , что ответственность за сестренку Вы не можете нести вечно. Сестра взрослая. Отдайте ей ее жизнь и начните жить своей жизнью. Дружба и принятие сестер - это то, лучше,  чего и быть не может.