Стала часто впадать в депрессию

Асель 09.07.2012

Чем я взрослее с годами, тем я все больше стала впадать в депрессию. Раньше я не особо уделяла этому внимания, а сейчас если есть проблема я могу думать о ней не переставая!очень тяжело стала переносить любые проблемы, подружки говорят ты так изменилась, раньше была такой радостной, всегда улыбалась, а сейчас стала часто впадать в депрессию, и это все началось с марта 2012 года. именно после этого, хотя в марте ничего плохого не было, просто я помню, что до этого периода я была другой! может у меня переходной возраст, но хотя какой может быть переходной возраст в 16 лет?

Здравствуйте, Асель! Возможно, что с взрослением вы боитесь перемн, которые будут в вашей жизни - самостоятельной жизни. ВЕдь скоро вам надо будет поступать учиться или искать работу, возможно, что внутренне вы не готовы пока к этому и не хотите выходить из" детского" беззаботного состояния, когда не надо ни о чём думать и все проблемы решаются мамой и папой.

Поэтому Асель не надо переживать это нормальный этап в жизни, важно подумать над вашими целями и тоггда вам не так будет печально. Думайте, представляйте о том как вы хотите жить и какую жизнь вы видите для себя.

Удачи вам!