Я не знаю, чем заняться

Андрей 09.07.2012

У меня проблема в том, что всем чем я занимался и занимаюсь не доставляет мне удовольствия, но я знаю что я это люблю и мне это важно. Я не понимаю из за чего. Настроение у меня нормальное, но и не весёлое. Что бы я не делал мне и не скучно, но в тоже время мне это не доставляет удовольствия от сделанного. подскажите как с этим бороться.

Андрей, наверное, стоит разобраться с терминологией. Что Вы подразумеваете под словами "люблю" и "удовольствие". Как Вы поняли, что Вы это любите?

Это больше похоже на самообман.

Когда ребенку в детстве не разрешают делать ничего из того, что он хочет, а заставляют делать то, что нужно (по мнению его родителей), ребенок теряет связь со своими эмоциями, он не получает удовольствия от того, что делает.  Но родители считают его "хорошим мальчиком", потому что он подчинился, и плата за это высока - человек становится как робот, он делает что нужно, но без удовольствия, и потому он несчастлив...

Вообще потеря чувствительности бывает по разным причинам.