Хочу любить и быть любимой

Таня 08.07.2012

Здравствуйте! Мне 21 год.Я устала..устала быть одна,хочется любить и быть любимой. На людях я очень жизнерадостный человек,постоянно улыбаюсь,не говорю о своих проблемах и переживаниях никому,даже своей маме,когда нет сил все держать в себе,просто плачу. Не могу понять почему я одна,я встречалась с парнями,но очень мало по времени,самое большое месяц,а потом мне просто переставал нравиться человек,раздражало его поведение и отношение ко мне,я понимала что дальше не могу и не хочу с ним быть.У меня не было ни с кем интимной близости, потому что я хочу чтобы это был любимый человек. Вот уже год у меня нет никаких отношений и от этого грустно.Я общаюсь с парнями и они хорошо ко мне относятся,но почему-то дальше ничего не идет,возможно они меня просто считают хорошей и правильной девочкой,которой нужны серьезные отношения,а им это не нужно? Мне почему-то всегда нравятся плохие парни,которым не нужны серьезные отношения,но с ними лекго общаться,интересно.Наверное 2 раза в жизни мне очень сильно нравились мужчины,одному 29 лет и он женат,и другой которому 28 лет,но он уже разведен и есть ребенок,почему-то только они меня привлекли,я не знаю почему,но меня тянуло к ним,хотелось постоянно видеть,общаться и все такое. Но у меня с ними ничего не было,с первым я бы не смогла,потому что он женат,а с другим я работала месяц на работе,он постоянно подходил ко мне,общался,обнимал,интересовался мной,но я ушла с работы,а он даже не попросил номер телефона.Хотя я видела что он также подходил к моей подруге,мог ее приобнять,но со мной он больше проводил времени и он казался мне таким родным,хотелось обнимать его, целовать,быть постоянно с ним.И вот сейчас я одна,есть парни которые проявляют интерес,но они мне не нравятся,не тянет к этим людям,не хочется с ними общаться,постоянно видеться. Я просто хочу ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ,я не хочу односторонних чувств.Я боюсь,что мне придется жить с тем,который будет любить меня,а я не буду его любить, я не могу ведь до 30 лет ходить одна и ждать взаимной любви...

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Таня!

Если постоянно попадаются люди, которые чем-то раздражают, стоит поискать то, что вас раздражает в себе, то, что в себе не приемлете и отрицаете, или то качество, которого нет, но очень хочется иметь. А привлекают мужчины, с которыми не может ничего быть потому, что с ними в этом плане «безопасно», с ними не надо строить серьезные отношения, и барьеров соответствующих не возникает. И если вы «на людях» пытаетесь казаться жизнерадостной, а на самом деле переживаете, это несоответствие «считывается» окружающими.

Таня, по-моему, начать нужно с любви к себе, с принятия себя с тем, что есть, какой есть. Если ты  интересна себе, ты интересна и другим людям. Если научиться принимать себя, легче принимать других и они легче могут принимать тебя. Путь этот может быть довольно непростым, в таком случае поможет помощь специалиста. Основное направление, как я его вижу, я обозначила, далее – дело за вами. Старайтесь больше хвалить себя, меньше критиковать, замечайте свои удачи, общайтесь с людьми, которые поддерживают вас.

Желаю удачи, верю, что у вас всё получится!