Я хочу жить сейчас, быть любимой и любить

Елена 20.12.2009

Здравствуйте! Мы женаты 4 года, ребенку 1,7. Я сейчас в декрете.Я все время одна, все вопросы по дому и ребенку, все, что не касается работы, решаю сама, если обращаюсь к мужу, он рычит на меня, дескать, я итак на работе занят по 12 часов. Муж и в самом деле занят,и так продолжается уже 3 года. Мы ни разу не ездили вместе на отдых, кроме 2 дней летом на озеро, практически исчез секс (сил на него не остается), я вижу его утром 15 мин. и вечером 1 час. После работы и в выходные на мои попытки вовлечь в семейно-бытовые дела получаю отказ, с возмущением "А где мое время!? я все время трачу на других" Ребенком мало занимается. Короче все без желания что-либо делать. Я получаюсь мегера какая-то , только требующая помощи. У него один аргумент - он же работает!Ему и в самом деле не просто, НО! он сам решил так, стремление заработать, чтобы старость где-нибудь на ГОА или в Ницце провести и писать мемуары. Денег нам бы и гораздо меньше хватило. Я хочу жить сейчас, быть любимой и любить. Что делать?

Истранова Наталья Леонидовна

Елена! Вам очень тяжело. Муж Вас не понимает и не оказывает помощи. Однако он сам нуждается в помощи. Ему необходимо Ваше одобрение его усилиям по зарабатыванию денег. Для него это не легко и он хочет даже восхищения своими подвигами, а слышит только упреки и требования. Сделайте над собой усилие. развернитесь на 180 градусов. Хвалите его, одобряйте, радуйтесь каждому заработанному рублю. И Вы увидите, что появится время на секс. Главная Ваша ошибка, в том, что Вы ТРЕБУЕТЕ от него помощи. А надо просить, при чем без сомнения в отказе. Но сделать это можно только после того, как муж ощутит свою ценность для Вас, одобрение его дел, его усилий. На самом деле Вам просто трудно представить себе, что значит жить в нищете. Тут много аспектов непонимания между супругами и это можно рассмотреть на псих.консультации на конкретных примерах.