Не могу общаться с людьми старше себя

Екатерина 08.07.2012

Здравствуйте, мне почти 18 лет, но я не могу нормально общаться с людьми старше себя. Ощущение, что они воспринимают меня ребенком. Ощущение, что нужно молчать или просто отвечать на вопросы. Как в детстве, когда родители говорили, что нельзя влезать когда старшие разговаривают. Я не могу спросить что либо у взрослого человека, высказать свое мнение. Просто общаться на равных, если можно так сказать, я не могу. При этом с родителями у меня хорошие и доверительные отношения.

Здравствуйте,Екатерина.Когда человек разговаривает,он еще что-то транслирует своим поведением.Быстрее всего,когда Вы разговариваете с теми,кто старше,Вы своей мимикой,жестами несете им информацию,что Вы еще маленькая и беспомощная.Чтобы точнее понять,что происходит,Вас должен увидеть психолог в Волгограде.Он смог бы Вам открыть,почему так происходит.Можно и с 16 ти летним разговаривать,как со взрослым,а с 30 ти летним,как с ребенком.Это зависит от Вас как от человека,показывающего-Как с Вами разговаривать.Поработайте с психологом,и эту черту Вы преодолеете.Оптимизма Вам!