Люблю двоих, боюсь потерять каждого

Алина 07.07.2012

Здравствуйте.Мне 22 года.

Моя проблема очень тривиальна - люблю двух парней. Один из них - мой официальный парень, другой - друг, с которым у нас завязались очень близкие отношения. Официальный парень - высокий, сильный, но скрытый человек, временами нелюдимый. Умный, с ним интересно, но его нелюдимость временами раздражает (не хочет со мной в компании гулять, людей сторонится). Заботливый, но иногда это выглядит как "я тебе, ты мне".

Мой друг - практически полная противоположность. На пару сантиметров выше меня, худенький, немного косит, но...это настолько яркий и светлый человек, он излучает любовь и доброту, очень коммуникабельный, постоянно выдумаывает какието романтиеские штуки для меня (мелочь - цветы на моем рабочем столе, ужин, прогулки, всячески мне помогает). Ничего не требуя взамен, хотя конечно же хочет чтобы я была только с ним. Романтика со стороны моего парня - дикость, сарказм..

Нравятся оба. Если бы слепить в одно их черты. С парнем все ок в плане секса. Но о ужас, я его просто не хочу, меня будто воротит от секса..

Так получилось, что с другом мы целовались, но до секса не дошло. Физически он - не мой типаж, увы, не знаю, срослось бы у нас все...Еще одна проблема - мой друг верующий, я - нет, не хочу чтобы мне это навязывали и (а вдруг) нашего общего ребенку тоже с рождения в религию головой макали. Постоянно сдерживаю себя, виню, корю. Так сложилось, что с парнем мы сошлись второй раз - в первый я ему изменила с другим, он простил..Сейчас меня гложет чувство вины и долга. Не хочу ему опять делать больно, но ситуация то повторяется..

В итоге не могу разобраться в себе. Не могу обоих видеть, хотя очень люблю..

Алина! Думаю вам просто стоит поработать над собой. Что вам делать вам не скажет ни один психолог в Калининграде! Психолог не дает советов о том, как жить. Психолог помогает понять человеку свои проблемы, помогает прийти к нужному, только вам, решению, помогает проработать свои страхи и комплексы. Например, ваш страх к религии, ваши опасения и выводы. Или вопрос выбора между двумя парнями. Кого вы хотите видеть как любовника, кого хотите видеть рядом, как друга, а кого, как партнера? И что для вас значит партнер, друг, любовник? А что для вас значит любовь? Почему вас гложет чувство вины и долга? Почему ваша история повторяется? Вот чтобы ответить на все эти почему, нужно поговорить с психологом часа 2! Вам раскроется мир совсем в другом раурсе)) Запишитесь на консультацию, чтобы понять свои личные почему?!))