Непонимание в отношениях

Настя 06.07.2012

Здравствуйте!мне 25 лет,порню почти 27.живем вместе 10 мес но до этого встречалист 5 лет.наши отношения зашли в тупик!я начала бояться что он уйдет!боюсь сделать неправельный шаг,сказать слово!на разговор он не идет ему проще уйти!я ревную его ко всем,он гуляет я жду дома,он приходит я начанаю извиняться,ведь у нас всегда так что я виновата,помогите мне

Здравствуйте, Настя.

Обычно пары начинают жить вместе для того, чтобы получать удовольствие от совместной жизни, быть счастливыми вместе. А то состояние, которое вы описываете, это даже не тупик, это ад кокой-то. Вот представьте, что он, допустим, уйдет навсегда. Вы попереживаете, да и успокоетесь. И прекратится этот постоянный дискомфорт. То есть вы будете чувствовать себя лучше, чем сейчас. Так чего же вам бояться?

И почему вы думайте, что он от вас уйдет? Может быть, считаете себя недостойной его? Но судя потому, что вы вместе уже 5 лет 10 мес., он так не считает.

А вот если вы будете вести себя, как женщина, которая очень боится потерять и думает, что не соответствует своему мужчине, рано или поздно мужчина в это поверит. И будет этим пользоваться.

Поэтому, больше думайте о своих достоинствах и о том, какой замечательный Приз в вашем лице достался ему. А ваш мужчина да поверит в то, во что будете верить вы!

С уважением, Татьяна.

Настя, на протяжении пяти лет вы давали друг другу личное пространство, которое каждый мог заполнить по-своему. Это важно каждому человеку, который не хочет эмоционально и физически зависеть от другого. Обычно этого желает каждый самодостаточный человек. Но вот вы начали жить вместе,  ваш парень стал терять это ощущение автономности и что-то стало происходить лично  с вами. Но ведь совместная жизнь - это не отношение друг к другу, как к собственности. Это чувство произрастает из эгоизма и не имеет ничего общего с любовью. А тут еще ваши страхи и неуверенность в себе. Пока все не зашло гораздо дальше, предлагаю вам очную консультацию. Чтобы не эмоции управляли вами, а наоборот - вы ими. Всего вам доброго!