Муж скинул на меня все свои проблемы!

Юлия 06.07.2012

Здравствуйте.я в браке 2 года,у моего мужа есть ребенок от первого брака,как шесть лет он не общался с дочкой,но как только мы с ним поженились,объявилась его первая жена с просьбами отказано но он не согласился!Я стала ему помогать отстаивать его права за него ездила в суды ругалась с его бывшей женой,он сам ничего не делал!не ударил палец о палец что бы общаться с первой дочкой!а сейчас нашей дочке уже 1 годик и он пропадает на работе с после работы приходя домой не помогает с ребенком вообще,с учетом что я очень болею сильно и на этом фоне у меня истощение организма и мне физически тяжело с ребенком,а живем мы далеко от моих и его родителей!часто пропадает со своими друзьями делают машины,а помощи дома никакой да и денег он тратит много на машины порой дома есть нечего а он новые колёса покупает!а сейчас стали очень частые ссоры,я не знаю что делать!!!подумываю разводиться!!!!

Юлия, а где были Ваши глазки, когда Вы выходили замуж а этого человека.

Зачем Вы играете роль его мамочки, зачем берете на себя решение его вопросов с первой семьей ( это не Ваши проблемы) таким способом вы только отучаете мужчину решать возникающие вопросы и принимать решения.

Вы балуете его и оберегаете его, как мама ребенка, тогда почему Вы удивляетесь, что он ведет себя не как мужчина, а как избалованный мальчик (вместо необходимой еды покупает себе "новую игрушку" (колеса)

Сейчас же! Пересмотрите все свои обязанности по дому, по готовке, уборке. И перестаньте делать то, что можно не делать. расставьте правильно приоритеты. Сначала здоровье, а потом все остальное. Пусть посуда постоит не помытая...предложите мужу помыть ( и магазины и т.п.) Если вы сами не будете о себе заботится, то, как вы не старайтесь, но муж не станет о вас заботится, а Вам ребенка растить. Вы мама и женщина. Забыли?

Почему взяли на себя роль прислуги, домохозяйки, мамочки?

Срочно пересмотреть все дела и скинуть с себя все возможное и поправить свое здоровье. Добавьте себе чуть эгоизма (любви к себе). Дайте мужу ребенка и скажите, что идете отдыхать (ложитесь и лежите, чтоб там не происходило) именно таким образом и приучаю мужчин которых до вас не научили заботится о женщинах. А когда нет продуктов даете пакет и говорите "сходи в магазин и купи еды, мы хотим есть"

. А иначе не выдержите, далее развод и годы восстановления, физического и психического здоровья. будете все брать на себя в семье, дела, решение вопросов, принятие решений - будете всегда иметь в доме еще одного ребенка, а не мужа.

С уважением, Ирина.