Это просто уже невыносимо!

Светлана 06.07.2012

На протяжении уже долгого времени меня мучают страхи , причем страхи настолько бредовые , глупые что просто невозможно.Сначала меня мучил один я вроде от него избавилась , потом опять начелось , потом другой я постоянно придумываю всякую чушь , воспринимаю всерьез и начинаю в это верить и бояться!Меня это ужасно мучает и я не могу нормально жить, радоваться жизнью. Портится настроение , ничего не хочеться , все раздражает , ощущение , что все потерянно . Я посещала но как видите у меня это не прошло. Я очень впечатлительный человек , очень ранимый. В жизни у меня все слава Богу нормально, но мои мысли, страхи не дают мне спокойно радоваться жизнью.Мне 18 , страдаю этим уже года 2-3. Первая проблема заключается в том, что мне думается , что я не люблю свою жизнь , что я что-то сделаю плохое не сдержу себя, и всякий бред в этом духе, хотя я понемаю что это какаета чушь , я безумно люблю свою жизнь, своих родных и счастлива ! Когда приходят эти мысли мне ужасно страшно, ужасно не по себе, сразу начинается депрессивное состояние ,я как начинаю вникать в эти мысли и верить им.... Это ужасно! И пока я не упокою себя , что это все не так , я хожу и мучаюсь... Я уже к этому привыкла , просыпаюсь или во время дня вспоминаю и опять..но это не всегда происходит , бывает меня отпускает я понемаю, что это бред живу и не парюсь , но тут новая хрень!!!!Недавно буквально мне подумалось , что все люди вокруг меня не существуют , что я одна, что никто мне не поможет, мне начали приходить такие мысли как откуда все появилось , как все произошло, откуда все взелось , что все вокруг меня чушь, что я все придумала, ну во общем я даже объяснить не могу это просто нереальный бред , но он меня так пугает!!!!и так постоянно то одно, то другое , раньше такого не было, были страхи ну адекватные мысли, ну это не выливалась в ужасную жизнь!!!! Помогите мне пожалуйста как мне избавиться от всего этого бреда! Только не пишите обратитесь к психологу , уже было! Помогите мне начать жить как раньше , придти в себя и жить полноценно!!!!! Я готова отблагодарить человека который мне поможет!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! ВО- первых - НИКТО кроме ВАС самой ВАМ НЕ поможет!!! Вы перекладываете НА окруающих ответственность ЗА ВАШИ же действия! ведь ТОЛЬКО ОТ ВАС зависит - действовать Вам или нет....

и ещё - Вам нужно обратиться сначала к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить Ваше состояние, если необходимо назначить лечение! можете обратиться в ПНД по месту жительства и озвучить все что Вас тревожит! (психолог НЕ сможет справиться, если необходима медикаментозная коррекция!!!)