Что мне делать, я не знаю

артём 04.07.2012

Здравствуйте помогите мне пожалуйста мне 15 лет у меня полноценная семья у меня отец 52 года он месяц назад попал в больницу ему поставили диагноз цирроз печени когда его выписали 2 недели назад ему врач сказал что ему осталось жить месяц полтора я не знаю как мы будим жить вместе с мамой без папы у меня есть брат он как то смирился мама тоже а вот я не могу иногда ночью плачу мне очень не хочется что бы отец умер я не знаю что делать мне жить не хочется в обще,на душе так плохо помогите я не знаю что мне делать я в тупике

Артем, здравствуй!

Понимаю, что сейчас сложно всем членам твоей семьи. И, скорее всего, и мама, и брат, по ночам переживают так же, как и ты. А перед другими - скрывают свои переживания.

Попробуй отключать те мысли, которые связаны с болезнью отца. В настоящее время - он дома, рядом, постарайся отвлекать его, дарить положительные эмоции. Позитивный настрой продлевает жизнь. Верь в это! Были примеры, когда врачами были установлены короткие сроки, а человек верил в то, что будет жить и этим продлевал ее.

Желаю тебе собраться силами и поддержать отца.

С уважением, Инна.