Не знаю, как правильно поступить

маргарита 04.07.2012

Зовут меня Рита,мне 26 лет,мужу 41.случилось в семье моей несчастье.живем мы в браке 6 лет,есть дочь 5 лет и я еще беременна на 5 месяце.жили мы хорошо и ругались и мерились как в обычных семьях.но что то полгода назад я почувствовала что что-то не так .муж изменился стал странно себя везти.и я все поняла-стала высказывать ему свои подозрения а он устраивал скандалы и я устраивала каждый день .просто даже слепому было все понятно.дошло до того что эти скандалами я его довела до ручки и он окончательно от меня удалился и охладел.а недавно я надовила на него и он признался что изменяет и любит другую ужу пол года .для меня это большой удар ведь я его люблю и не могу без него.знает он ее давно и я ее тоже.она работает вместе с ним.даже знаю что жаловался ей что у нас начались проблемы-вот в этот момент она его и приласкала.раньше он с ней общался обычно и ничего между ними не было даже ругал ее.от куда это любовь нахлынула я не знаю-ведь не может быть так-раз и все.ей 39 лет.я его спрашивала почему так вышло -он отвечает что он устал от моих скандалов ,проверок,не хочет не перед кем отчитываться куда и с кем пошел-просто ты дура тебе этого не понять.ребенка он очень любит и не может и без любовницы.мне тоже плохо без него хоть он и меня предал,не знаю просто что мне делать дальше что с ним произошло,ведь мы были счастливы.а ради детей жить глупо.

     Здравствуйте, Маргарита! Как все неоднозначно?! И как все сложно разложить по полочкам, чтобы отделить своего мужа от отцовской заботы и требований к нему того, чего он просто не может дать?! Как найти эту золотую серединку, которая соединяла бы два любимых сердца, от которых стала вырастать новая жизнь в детях?! Как найти компромисс между потребностью своей и его? Как перестать скандалить и переделывать другого, вместо того, чтобы услышать, понять, принять и осознать, что он тоже нуждается в ласке и внимании, покое и заботе, и т.д.? Тяжело читать такие строки, когда в этом испытываешь потребность?! Поэтому, в отношении его – отпустите ситуацию и оставьте его в покое… Дайте ему пространство и время, чтобы он сам смог разобраться в себе и сориентироваться в происходящем! А в отношении себя, начните о себе заботиться, уделять больше внимание, гулять и привлекать все то, что сердцу мило! Вы не одни, и сейчас очень многое станет зависеть от Вас – какое будет здоровье и развитие Ваших детей, что в последующем станет отражаться и на Вашей жизни?! Станьте ответственны за свою жизнь и за жизнь детей, а в отношении мужчин или мужчины, со временем, все станет происходить самым наилучшим образом, если Вы перестанете обижаться, а проработаете свои негативные чувства совместно с психологом. И в отношении той дамы – просто перестаньте думать, так как, Вам зачем на нее тратить свою энергию? Может все-таки на себя любимую? И тогда , со временем, это станет возвращаться извне… В том числе и от своего мужчины, если внутри Вас образуется мир и покой?!
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.