Мерещится ночью человек, задаёт мне вопросы

Настя 04.07.2012

Здравствуйте,

Это началось со вчерашней ночи..

я находилась в полусне,мне казалось,что я разговариваю со своим парнем,потом проснувшись окончательно и открыв глаза я увидела кого то очень похожего на моего парня,ОГРОМНЫМИ глазами смотревшего на меня,я испугалась,отстранилась и зажмурив глаза помотала головой,это исчезло,потом я уснула еле как,быо страшно.

Сегодняшней ночью было хуже:

Выключив свет я легла в кровать,но мне начало через несколько минут мерещиться шорохи,звуки..

я не выдержала и включила небольшую лампу дневного света,но и с ней уснуть я не могла,решила отвлечься и включить музыку на плеере,слушая музвку я начала засыпать,запсыпая, я чётко слышала голос моего парня,он снова задавал вопросы,что то говорил,но я постоянно будила себя.

Но я всё же уснула и начала отвечать на его вопросы,сначала кивнула,но он дал мне понять,что он понимает только ответы голосом.и я ответила просто да,но голосом,его вопросов я не помню..

после своего ответа я проснулась резко,я всё помнила,как будто я спала наполовину..

потом я ,засыпая,постоянно слышала его голос и старалась будить себя тут же и не отвечать на вопросы.

Потом,всё таки уснув,мне приснился сон,что я всё также боюсь уснуть и бегу в комнату к родителям,родители мне сказали,что сделать ничего не могут и чтоб я шла обратно.

я проснулась после это сна и снова уснула,уже ничего не снилось.

Я не знаю что это и мне очень страшно.Я теперь вообще спать боюсь..

Могу еще сказать,что с парнем у нас сложноватый период,он постоянно обижается и винит меня во всём,что плохое с ним случалось и случается...

что это?

Если возраст имеет значение,то мне 16 лет.

Настя, ваш парень обидами и обвинениями манипулирует вами. Вы переживаете, берете эти обвинения и прорабатываете в своих мыслях. Вашей психике тяжело это проработать, поэтому во сне продолжается активный диалог. Начните писать каждое утро по три страницы. Пишите свои мысли, если ничего не идет в голову, пишите наблюдения, о том что вас в данную минуту окружает (пример-шумит холодильник, тикают часы, за окном шумит ветер и.т.д). Ваша задача написать три страницы(не меньше). Можно писать одну фразу несколько раз. Примерно на второй странице отключается внутренний цензор (наблюдатель, критик) и вы освобождаете голову от потока мыслей, вы наводите порядок и помогаете своему сознанию анализировать процессы, что происходят в вашей голове и в жизни. Пишите каждое утро, на протяжении всей своей жизни.

Поговорите с парнем, о ваших чувствах. О том, что с вами так поступать нельзя. Постарайтесь понять, ощутить свои личные границы. И в тот момент когда почувствуете, что он нарушает границу(обвиняет, вызывает жалость, обижает), говорите ему "СТОП". Это важное умение. Учитесь себя защищать. С уважением, Евгения.