Мой муж сильно привязан к матери

Алеся 03.07.2012

Мы с мужем женаты почти 2 года и скоро у нас появится ребёнок. Со свекровью, я не сильно дружу, так как в день нашей свадьбы, она сразу же мне сказала, что я приворожила её сына, и что я очень плохая. С тех пор я с ней мало общаюсь, но муж защищает маму, а не меня. говорит, что она тогда просто очень перенервничала, и его преривновала. он меня заставил, чтоб я первая позвонила и помирилась

Мама привыкла быть главной и командывать сыном. А ещё она привыкла, что он ей всегда помогал материально и не хочет осознавать, что у него теперь своя семья, и деньги мы собираем на квартиру.

Мы живём очень далеко от родителей, но это ей не мешает. Муж ей очень часто и много звонит, и мне об этом не говорит, при мне он не звонит, хотя я уже и подымала этот вопрос, но всё безрезультатно, у них свои секреты.

Последней каплей стало, то что мы собираемся покупать квартиру и он её собирается оформить на маму, так как это будет лучше. Я была бы не против, но знаю её отношение ко мне, то я не смогу чувствовать комфортно себя в своей квартире.

Да, моего мужа воспитовали бабушка и дедушка, мама была занята своей личной жизнью, но как он так к ней прирос я не понимаю.

Подскажите, как зделать чтоб мама не играла в нашей семье такую значительную роль? Спасибо

Здравствуйте, Алеся!

Ваш муж по-другому к матери относиться не будет, и Вам нужно это принять и перестать с ней соперничать. Она успокоится, когда Вы перестанете "выкидывать" её из жизни сына. Если он считает нужным помогать ей материально, Вы не можете этому помешать. Можете выразить своё несогласие с этим, пожаловаться на нехватку денег, но и только. Как на это реагировать, Ваш муж решит сам, не давите на него. Если Вас не устраивает такое отношение мужа к своей матери, то точно не стоит с этим бороться, Вы только навредите отношениям и себе. Либо принимайте это, либо ищите себе другого мужа, желательно сироту. Всего наилучшего, Елена.