Муж потерял интерес к сексу и сильно привязан к маленькой дочери

Юлия (41 год) 21.07.2023

Добрый!

Мне 41 год, в разводе. Такая ситуация, мужчина про которого поведу речь, мне официально не муж, мы познакомились 2 г назад, когда я была в браке уже 18 лет, отношение в том браке разгладились, держались на привычке и любви к сыну. Я не видела смысла в разводе, хотя интерес к мужу потеряла полностью, да и он ко мне, я ушла с головой в работу.

Тут случился яркий роман, уже через 3 мес я разъехалась с мужем и ещё через 4 забеременела от другого, с кем и случился роман. На тот момент я жила вдвоём со старшим сыном. Мужчина с которым был роман, очень сильно доставал своей ревностью, из-за чего частенько меня просто выводил из себя и при этом выставляя меня виноватой. Отношения однозначно были токсичными, но и были прекрасные дни наполненные любовью. Честно говоря, я боялась его потерять. Тут очень внепланово забеременела, в момент развода.

Мужчина к тому моменту не жил со мной в одном городе, вынужденно оказался в другой стране. Беременность я носила практически в одиночестве и сложной жизненной ситуации. Мужчина иногда приезжал, но мы ссорились. Потому что с его стороны пропал не только сексуальный интерес ко мне, но и психологический. Мы даже перестали целоваться. У него стресс и тяжелый период в жизни, я свалила на это. Женщины другой у него нет, я в этом уверена.

Его не было со мной в момент рождения ребёнка и появился 2 нед спустя (не мог по обстоятельствам). Я была одна и мне было тяжело очень, сын старший уехал жить к папе, потому что я просто не справлялась. Но сын частенько живет и со мной. Он не принял мужчину и отказывался с ним знакомиться, был тяжелый период, когда я выбирала между сыном и мужчиной, когда тот приезжал в гости. В итоге они познакомились когда я родила, спустя 9 мес на мой др, мы вместе праздновали. Я очень благодарна сыну, что он пошёл мне на встречу, ему тяжело далось это знакомство. У детей сложились прекрасные отношения, они очень любят друг друга.

Мужчина всю беременность и после жил в другой стране и предлагал уехать с дочерью к нему. Но там все было ненадежно и я не была готова бросить сына. У нас попрежнему не было интимных отношений и мы даже не целовались, на фоне этого я спросила, в качестве кого я должна приехать к нему в другую страну? (Оставив старшего сына) Мне очень хотелось услышать что в качестве любимой женщины...но разговоры только велись о том, что там лучше и он хочет видеть дочь. Я себя чувствовала нянькой при дочери, а не любимой женщиной.

В итоге он вернулся в мою страну и стал жить иногда с нами, но чаще бывал по делам в другом городе. Меня больше никуда не зовёт ехать.

При этом он хлопочет и на словах строит совместное будущее, как будто я есть в его планах. Планирует покупку жилья в моем городе.

Но у нас так же нет интима и даже не целуемся. В таком режиме уже больше 1,5 лет.

Он очень любит дочь и все разговоры только о ней, он пересматривает ее фотографии (дочери 10 мес) бесконечно про неё говорит.

Я очень расстраиваюсь, я не ревную к дочери, просто не чувствую себя ему нужной. Иногда срываюсь и начинаю все высказывать, но в итоге все делаю только хуже. Он все так же выставляет меня виноватой, что если бы я ему мозги не делала, то он не терял бы ко мне интерес. Но я каждый раз задаю ему один и тот же вопрос "кто я для тебя?" и тишина.

Мне кажется он со мной, только чтоб не потерять возможность общения с дочерью. Но возможно все это на фоне его сложностей.

К слову содержу я себя сама, работала весь декрет и все время с рождения дочери, он мне денег почти не даёт.

Мне кажется, я очень уже обманываюсь. Но любовь ещё у меня есть. Возможно нужно угомониться, заняться своей жизнью, а он есть и есть. Но я все же люблю когда все понятно.

Думала уже завести любовника)) мужчины проявляют ко мне интерес, но я обманывать не хочу...да и не хочу другого мужчину. Просто хочу слышать что я красивая, нравлюсь и вообще, чувствовать себя привлекательной в глазах мужчины.

А с этим мужчиной, я как будто боюсь об стенку.

Помогите, реально проблема во мне? Что делать то?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Не конкретно в вас, а в вашей сложной ситуации. Ребенок от первого брака, вы не можете его оставить, когда мужчина предлагает вам переехать к нему. Мужчина не определившийся где ему жить. Да и знаете вы друг друга очень мало

Юлия

Тут случился яркий роман, уже через 3 мес я разъехалась с мужем и ещё через 4 забеременела от другого, с кем и случился роман.

роман - это еще не любовь, поэтому возникают сложности. Вы друг друга еще не знаете по-настоящему. Желательно проработать эту тему с психологом, чтобы понять ситуацию полностью.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия

Спасибо за ответ! Я понимаю, что роман - это ещё не любовь. У меня сейчас вообще ощущение, что чувств с его стороны не осталось, а держится все на дочери, он к ней приезжает. У него невероятно сильная любовь к дочери. И наверное, он готов "терпеть" меня, чтоб общаться с дочерью. Когда я ему об этом говорю, он не говорит что я ошибаюсь, а лишь озвучивает, что он меня звал, я не поехала за ним, и обещала не препятствовать общению с дочерью. Я и не препятствую. Но мне тяжело это все эмоционально даётся. Вот это состояние подвешенности, потому что он не разу не объяснился, как мужчина и не ставил точку и не говорил что я ему нужна. Хотя не раз пыталась поговорить, но он просто молчит или говорит "что от меня надо?"...и все по кругу! Я уже не вывожу это

Доброго времени суток Юлия!

Хочу обратить Ваше внимание на некоторые ключевые моменты.

1.

Юлия

Но у нас так же нет интима и даже не целуемся. В таком режиме уже больше 1,5 лет.

При этом Вы пишите, что

Юлия

Женщины другой у него нет, я в этом уверена.

Можно предположить, что у мужчины присутствуют проблемы либо сексуального, либо психологического характера, связанные с сексуальными дисфункциями.

Или же у него депрессия, из которой он не выходит уже 1.5 года.

И в первом, и во втором случае ему необходимо обратиться к специалистам. В первом случае, к психологу-сексологу. Во втором, к психотерапевту (психиатру).

2.

Юлия

Мужчина с которым был роман, очень сильно доставал своей ревностью, из-за чего частенько меня просто выводил из себя и при этом выставляя меня виноватой. Отношения однозначно были токсичными

Вы с самого начала понимали, что из себя представлял мужчина.

3.

Юлия

Тут очень внепланово забеременела

И для Вас, и для отца ребёнка беременность была открытием?

4.

Юлия

При этом он хлопочет и на словах строит совместное будущее, как будто я есть в его планах. Планирует покупку жилья в моем городе. Но у нас так же нет интима и даже не целуемся

Как Вы считаете, кем Вы можете являться для мужчины?

Если Вы не целуетесь, у Вас нет с его стороны ни заботы, ни внимания, ни секса. Он не помогает Вам финансово, имея общего ребёнка. Делает Вас виноватой.

Но на словах обещает "золотые горы".

Юлия

Помогите, реально проблема во мне?

Да, проблема в Вас!

Видя всё происходящее, видя отношение мужчины к Вам, Вы продолжаете во что-то верить и чего-то ждать. Или же преследуете какие-то вторичные выгоды, которые Вас устраивают.

Юлия

Что делать то?

На этот вопрос Вы сами ответили.

Юлия

Возможно нужно угомониться, заняться своей жизнью, а он есть и есть.

Или же рассмотреть ещё вариант, начать устраивать свою личную здоровую и благополучную жизнь.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.