Как пережить уход мужа?

2843 1 ответов

Александра 03.07.2012

Я не знаю как пережить уход мужа.. Последние полгода мы ссорились и расходились-сходились. В мае решили - жить вместе и преодолеть все ссоры. Но случилась ссора..С моей стороны. Глупая и злая. Из-за продуктов.И муж не вернулся и замолчал. Наглухо. Сумела дозвониться - один раз ответил - занят, а в следующий - просто кричал - отстань. на смс ответа не было..И только на мое - ругайся как хочешь, только поговори со мной - прислал ответ - Да я все слышал что ты хочешь сказать, я тебя прошу отстань от меня, оставь меня в покое, я ни хочу ничего, просто отстань.. И опять молчание..Просила его друга - помочь, поговорить с ним. Другу ответил - тема закрыта, не приставайте.Заезжал за вещами, забрал не все, ключи от дома остались у него, на разговор не шел, так пару фраз - "Без фанатизма, Саша. Смски и письма -это унижение, они отталкивают." на вопрос возможно ли возвращение ответил - "А разве непонятно?" А недавно уехал на работу в Москву - и сам позвонил, сказал что уезжает работать надолго и в Москву.. Прошло две недели - он приезжал на праздник сюда, и ни слова мне, ни буквы.. Сестра его пыталась поговорить - он ей ответил - я все уже ей сказал.. Я два месяца живу как в кошмаре..Никак не могу взять себя в руки и собраться с силами..И не знаю что делать..и есть ли какая надежда на возможность хотя бы разговора между нами?? стараюсь молчать, не писать, не звонить.. Мы не разведены.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...и есть ли какая надежда на возможность хотя бы разговора между нами?? стараюсь молчать, не писать, не звонить.. Мы не разведены...

Разрыв отношений - это большой стресс. Этот период сопровождается болью и отчаянием, злостью и страхом, противоречивостью чувств и поступков, зачастую шоком, ощущением пустоты и хаоса.  Обратитесь за помощью к психологу пережить этот период. 

....Я два месяца живу как в кошмаре..Никак не могу взять себя в руки и собраться с силами..И не знаю что делать..

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Развод необходим,  что бы завершить отношения и выйти на здоровый активный уровень жизни.

Психолог в Минске в помощь.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ