Как пережить уход мужа?

Александра 03.07.2012

Я не знаю как пережить уход мужа.. Последние полгода мы ссорились и расходились-сходились. В мае решили - жить вместе и преодолеть все ссоры. Но случилась ссора..С моей стороны. Глупая и злая. Из-за продуктов.И муж не вернулся и замолчал. Наглухо. Сумела дозвониться - один раз ответил - занят, а в следующий - просто кричал - отстань. на смс ответа не было..И только на мое - ругайся как хочешь, только поговори со мной - прислал ответ - Да я все слышал что ты хочешь сказать, я тебя прошу отстань от меня, оставь меня в покое, я ни хочу ничего, просто отстань.. И опять молчание..Просила его друга - помочь, поговорить с ним. Другу ответил - тема закрыта, не приставайте.Заезжал за вещами, забрал не все, ключи от дома остались у него, на разговор не шел, так пару фраз - "Без фанатизма, Саша. Смски и письма -это унижение, они отталкивают." на вопрос возможно ли возвращение ответил - "А разве непонятно?" А недавно уехал на работу в Москву - и сам позвонил, сказал что уезжает работать надолго и в Москву.. Прошло две недели - он приезжал на праздник сюда, и ни слова мне, ни буквы.. Сестра его пыталась поговорить - он ей ответил - я все уже ей сказал.. Я два месяца живу как в кошмаре..Никак не могу взять себя в руки и собраться с силами..И не знаю что делать..и есть ли какая надежда на возможность хотя бы разговора между нами?? стараюсь молчать, не писать, не звонить.. Мы не разведены.

Овсяник Людмила Михайловна

...и есть ли какая надежда на возможность хотя бы разговора между нами?? стараюсь молчать, не писать, не звонить.. Мы не разведены...

Разрыв отношений - это большой стресс. Этот период сопровождается болью и отчаянием, злостью и страхом, противоречивостью чувств и поступков, зачастую шоком, ощущением пустоты и хаоса.  Обратитесь за помощью к психологу пережить этот период.

....Я два месяца живу как в кошмаре..Никак не могу взять себя в руки и собраться с силами..И не знаю что делать..

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Развод необходим,  что бы завершить отношения и выйти на здоровый активный уровень жизни.

Психолог в Минске в помощь.