Как отпустить ситуацию?

Регина 03.07.2012

Добрый день, мне 22 года, у меня никогда еще не было серьезных отношений, у меня страх остаться одной, я постоянно думаю об этом и не могу отпустить ситуацию.я не считаю себя уродиной,со мной знакомяться парни. но не те которых хотелось бы видеть рядом. я скромная по натуре, может это сказывается. помогите, что делать, как не думать о парнях, и об отношениях??? а уже хочется замуж и детей)

     Здравствуйте, Регина! Наверняка у Вас есть родственники (братья, сестры), подруги, друзья, с которыми хорошо бы стало проводить время вне дома и компьютера; записаться на кружки танцев, куда-нибудь на спорт, где в этом клубе есть другая категория парней, которые могут быть Вам симпатичны! Или, те парни, с которыми Вы хотите общаться – просто изучите их интересы, где они бывают, чем занимаются, и т.д.
     Безусловно, что Ваша скромность может останавливать Вас в собственном предъявлении и выборе тех, кто Вам нравится, и тактично отклонять внимание других, кто Вам действительно не по нраву! Только вопрос в том, что может Вы сами не раскрываетесь, и таким образом, притягиваете – не тех, потому какая Вы внутри – Вы не проявляетесь такой наружу! От этого и диссонанс.
     Ваш город прекрасен, и мне удалось поучиться в Уфе, на третьей ступени по Гештальту. Это я к чему? К тому, что у Вас есть замечательные специалисты в области Гештальт-Терапии, где Вы можете обратиться и проработаться очно, по своей теме.
     А не думать о парнях, это как с розовым зайцем: «Не думайте о розовом зайце!» И как - получается не думать?
     Именно тогда, когда Вы станете встречаться с тем, чего боитесь, чего хотите избежать, что может доставлять Вам дискомфорт и разные эмоциональные переживания, тогда Вы будете более спокойной и уверенной в своем поведении, в своем выборе, и испытывать совершенно другие чувства! В этом Вам как раз и поможет психолог.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.