Как восстановить семейные теплые отношения?

Валерия 03.07.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема, я родила ребенка в 16 лет, моему мужу на тот момент исполнилось 18 и отношение ко мне с его стороны во время беременности было плохим. мы вместе уже пятый год и живем вместе три с половиной года, нашему ребенку в октябре исполняется три. Сейчас конечно муж немного исправился, но после его проделок первые года два ( период беременности и первый год жизни малыша) что-то во мне изменили... Мне кажется , что я не испытываю к нему таких теплых чувств. Мы расходились 5 раз, но жить без него у меня не получается...Часто ссоримся. Вот иногда мне хочется уделить время себе, своим мыслям, но он ноет как ребенок и требует внимания к себе, а я не могу, устала. Просто по мимо ребенка , я учусь очно на свободном посещении т.к. ребенка в садик еще не берут и постоянная нервотрепка с кем его оставить и т.д. Он говорит что сильно очень любит меня, я его тоже, но как он говорит "Лера , ты не удиляешь мне внимания, не целуешь, не обнимаешь и секса нет уже четыре дня!" И так каждый раз ,последние два года так..Я незнаю что мне делать..мне кажется, что я устала, у менгя все валиться из рук..расходиться не хочу..но ничего не получается у нас...и сын его любит..и наши родители не позволяют нашего расхождения, а муж тем более..у меня нервы сдают, я начинаю часто разговаривать на повышенных тонах..помогите, подскажите что делать!

Комарова Вера Леонидовна

Валерия, важно воспринимать своего МУЖА как МУЖА, как МУЖЧИНУ, а не как РЕБЕНКА. У Вас уже есть ребенок. Один. А Ваше отношение к мужу: "сейчас конечно муж немного исправился", "... его проделок", "он ноет как ребенок и требует внимания к себе" и пр. - это нарушение порядка в семье! Естественно, что Вы устали и надорвались, каково тянуть на себе двух детей, учебу и прочее!

Естественно, что и секс стал редок - секс матери с сыном это ж инцест! :))

Отдайте ему ЕГО ответственность, оставив СЕБЕ - свою! И отношения наладятся.

Скажите ему и себе: Я для тебя - женщина, ты для меня - мужчина! У меня один ребенок!