У мамы будет ребёнок

Кристина 03.07.2012

После того как мои родители развелись с семи лет (сейчас мне 12) я жила с бабушкой,а мама "своей жизнью", с новыми парнями.А потом она вернулась.Бабушка уехала жить загород,а мама и её новый парень пришли жить в квартиру бабушки, я осталась жить с ними.И всё это время я хочу вернутся к бабушке,но не могу. Мама говорит что я мешаю бабушке жить, и у неё своя жизнь. И вот недавно я узнала что у мамы будет ребёнок.Для меня это шок, и я не могу поверить.До этого она несколько раз делала аборт.Я просто знаю что не смогу принять этого ребенка. У меня депрессия. Я не знаю что делать и как жить дальше.

Здравствуйте, Кристина.

Вас можно понять. Каждый ребенок мечтает жить со своими родителями. Но увы, жизнь не спрашивает нас и часто люди совершают ошибки. Так сложилось уже и теперь ничего не исправить. Вы уже взрослая девочка и не за горами сложиться и Ваша личная жизнь. Только тогда Вы сможете понять свою маму, как женщину. Женщина не может быть одна, так устроено природой. Попробуйте понять свою маму. Она надеется, что теперь ее жизнь изменится и все наладится. Вас она также любит, ведь Вы ее дочь. А тот маленький человечек , подумайте, в чем он виноват? Он родится и будет очень хотеть тепла, любви и ласки. Как хорошо иметь сестру или братика, пусть и наполовину родного. Постарайтесь полюбить этого ребеночка уже сейчас ,и по жизни у Вас будет близкий человек, к которому можно будет обратиться, когда тебе трудно. Сейчас Вы просто ревнуете, боитесь, что мама забудет про Вас. Но это не так. Просто маленькому требуется больше внимания, и если Вы станете маме еще и помощником, Вы почувствуете, что такое настоящая дружная семья. Попробуйте изменить свое отношение к данной ситуации. Жизнь прекрасна и очень многое зависит от нас самих.

Поэтому возьмите себя в руки и все наладится.

Удачи Вам!